Pull to refresh

Comments 16

Интересно было бы если бы в ОС был встроен алгоритм автосжатия, а при открытии файла (или открытия а полноэкранном режиме) обратная операция
UFO just landed and posted this here
Тогда в чем сенсация, интересно?
Именно. Уже кучу лет существует и PackJpg (PackArc), и StuffIt, и WinZip, и Jpeg Arithmetic Coding в том же imagemagick, которые демонстрируют тот же уровень сжатия Jpeg в 22-30%.
Вот с h264 вообще смешно, там изначально используется арифметическое кодирование, и лишь в еденицах каких-то специальных файлов идёт CAVLC вместо CABAC, то есть изначально файлы более похожи на divx/xvid/mpeg4 ASP.
Очень хорошая новость!

Нужно заострить внимание на этом у разработчиков h264, h265. Создать тему на doom9. Что бы новые cmd версии кодеков вышли уже с исправлением.
Ну а потом желательно, что бы хотя бы это мог воспроизводить кодек для виндовс. Именно тот, который поможет воспроизводить файлы данного типа всем плеерам на компе.
Для кодинга можно media coder (название программы) настроить к внедрению. У них там всегда последние cmd кодеки используются. Проект умеренно коммерческий.

Все остальные сами подтянутся :-)

п.с.: это же нереально круто! сайты будут быстрее открываться! Видео через интернет быстрее загружаться! Это 90% чем люди занимаются в интернете)))
Как я написал выше, для h264/h265 это не нужно, там изначально используется арифместическое кодирование, если только кто-то специально не сказал использовать CAVLC вместо CABAC например для слабого процессора, что автоматически приравнивание сжатие к уровню Mpeg4-ASP.
Я просто оставлю оригинальный твит, из которого все это раздули тут.
https://twitter.com/leahculver/status/634950310159515648/photo/1
Интересно только, с какой скоростью он это все кодирует? Мало достичь высокой степени сжатия, важно сделать это быстро.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1i3-cuVSWzsXWZR-ZpEzOYOaSyV9ajz-IK4fxLMzyOaY/edit#gid=6 докрутить вниз до таблицы JPG, второй столбец секунды, третий результат сжатия.
StiffIt 8 секунд, 72%
PackJpg 6 секунд, 76%
WinZip 2 секунды, 77%
JpegCrop 1 секунда, 84%

Скорость алгоритмов WinZip выглядит наиболее оптимально по уровню сжатия/времени.
Sign up to leave a comment.

Articles