Pull to refresh

Итоги Третьего Всероссийского Слета Сисадминов

Reading time 1 min
Views 372
Третий Всероссийский Слет Сисадминов, приуроченный к празднованию дня Сисадмина (последняя пятница июля) состоялся. И состоялся, судя по официальным данным, удачно. На поляну слетов недалеко от Калуги приехало более 2400 человек из России и стран СНГ. Организаторы отмечают, что аудитория мероприятия по сравнению с прошлым годом увеличилась в полтора раза. Немудрено, с такими-то информационными партнерами как Хабрахабр, bash.org.ru, ComputerBild и др., которые раструбили о Слете на весь Рунет.

Видимо, народ за три дня слета (с 25 по 27 июля) погулял на славу. По крайней мере, об этом в своем пресс-релизе заявляют организаторы (сообщество «Сисадмин тоже человек» и IT Community). Сисадмины всея Руси, добравшиеся до Калуги, отдыхали, принимая участие в соревнованиях по футболу, волейболу и дартсу, состязаниях по метанию компьютерных мышей и клавиатур, конкурсах по прокладке компьютерных сетей на местности и сисадминских викторинах. Кроме того, в программе появились сисадминская утренняя зарядка, конкурс «Guitar Hero», сисадминский квест для команд участников, а также конкурс интернет-магазина Allsoft.ru под названием «Бой с пиратами». Вот о квесте и боях с пиратами я бы хотел узнать подробнее. Может быть, кто-то из хабралюдей там был? И поделится впечатлениями?

Спонсоров, подсобивших в проведении слета, нашлось немало. Призы победителям конкурсов (ноутбуки Asus eeePC, игровые приставки Xbox 360, клавиатуры, внешние жесткие диски и пр.) предоставили компании Softline, Microsoft и Symantec. А от Microsoft некоторым участникам достались еще и настоящие сисадминские бубны-талисманы.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть тут.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 1
Comments Comments 1

Articles