Pull to refresh

Comments 22

Даже в абстракте написано, что не «установить личность», а «uniquely reidentify». То есть личность и так уже есть и надо только найти действия этого человека в списке. Имея некие дополнительные якоря, типа тех самых чеков, фотографий завтраков и т.п.

Только мне кажется, что задача стоит обратная: имея несколько якорей (покупки, завтраки и т.п.) выбрать соответствующую им личность (карту) из списка.
Мы примерно об одном и том же.
Да, надо выбрать карту из списка. Но список покупок обезличенный, у вас только айди карт, даты и места покупок. Потому об установлении личности речь не идёт. Сама личность у вас уже есть, некий Скотти (если в терминологии авторов статьи). Там, кстати, есть такие забавные вещи как влияние пола на вероятность идентификации…
А, понятно. Я думал, все данные по картам известны и было непонятно, зачем именную карту пере-привязывать к человеку по покупкам. А в статье речь идет, оказывается, об анонимных данных и их де-анонимизации. Тогда да, вы все правильно сказали.
Данный алгоритм не принимает во внимание тот факт что человек который скрывается — находится в стрессовой ситуации психологически и скорее всего не будет себя вести как раньше. Если я раньше брал брендовые вещи, то когда я в бегах, это будет маловероятно. Равно как и мои походы в ресторан за стейком. Как и мои покупки в Steam. И уж точно мне будет не до оперы или балета.
Собственно это обесценивает алгоритм. Вот если бы они ещё вычислили дельту изменения в покупательском проведении во время стрессовой ситуации — тогда бы это было эпично.
Если человек скрывается и при этом вовсю пользуется банковской карточкой, то я уж и не знаю…
Тут же первейшее дело — обналичить все что только можно.
По изменению в покупательском поведении можно даже беременность вычислить… ;)
Там случайно не используется тот факт что в разных штатах США свои налоги на разные категории товаров? В таком случае этот алгоритм будет только там и работать.
Непонятно. Я вот вчера четыре покупки сделал по карте в разных интернет-магазинах. Причём, карта не на моё имя. Как это поможет установить мою личность?
Сплошная вода без примеров в стиле «шеф, всё пропало». Это технической ресурс, а не для американских домохозяек.
Почитал оригинал, там немного о другом.
Речь о том, что зная что некто позавчера ел пирожное в кондитерской, а вчера ходил в рестаран, и зная только примерный географический район, можно найти id этого человека среди миллионов других транзакций и далее по нему отфильтровать все прошлые и будущие его покупки и его расходы.
Непонятно только у кого есть доступ к таким данным. Если ты Visa или Mastercard, то ты и так знаешь всё о своих клиентах, и эти алгоритмы не нужны. Если ты платёжный шлюз, то через тебя проходит лишь малая часть транзакций.
UFO just landed and posted this here
Вместо третьего пункта лучше снимайте наличку в разных местах, и делайте покупки за наличку.
UFO just landed and posted this here
Зачем шредер? Можно же зажигалкой нагреть чек, термобумага чернеет в мгновение.
UFO just landed and posted this here
Достаточно острым ножичком отодрать наклейки с адресом доставки и штрих кодом. И потом пакеты использовать в других целях или утилизировать как обычные бытовые отходы.
UFO just landed and posted this here
Отдираю ярлыки с моими данными, крошу их вручную и в мусорку. Да, и самое главное, в мусорном ведре их надо раскидать так, чтобы они не кучковались <>параноя 80 lvl <>:)
А я просто всю пачку окунаю в теплую воду, и через несколько минут буквы начинают плыть, а бумага размокать и превращаться в кашу.
UFO just landed and posted this here
У меня под скотчем ниразу не было :(
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings