Pull to refresh

Comments 22

Увы, показали только рычаг, прижимающий пруток к шестеренке экструдера, по словам сотрудников печаталось на максимальной скорости и не самым хорошим пластиком, мне не очень понравилось что там получилось.
Механика на ШВП

На фото ни одной ШВП не нашел. Только передачу винт-гайка
Хм, возможно, обознался, не очень внимательно смотрел.
Может и ШВП, на четвертом фото видно, что там по шпильке ездит не обычная гайка, а нечто цилиндрическое. Может, там внутри и шарики, а не просто резьба.
Это не ШВП, а обычный трапециевидный винт.
UFO just landed and posted this here
В феврале хотел заехать взять раму и нотэнд, но по времени не укладывался (курсы), а в выходные не работают.
И добираться от метро порядком (судя по карте).
У них есть доставка, так что, наверное, не так сильно и хотелось…
А Вы не знали что этот принтер на 90% копия 3D принтера Prism Uni, который был анонсирован еще в мае (http://geektimes.ru/company/3dquality/blog/250136/) и чей проект уже выложен был на гиктаймсе( geektimes.ru/company/3dquality/blog/253142 geektimes.ru/company/3dquality/blog/253188).
У них можно купить по отдельности раму? и что входит в комплект с принтером? какой инструмент? сколько пластика и какого?)
Да, очень похож. Про Prism Uni читал обсуждение на робофоруме, один гордый владелец его хвалит, другие пишут, что да, мол, неплохо, но дорого. Про комплект поставки я не в курсе, лучше спросить у представителей фирмы.
Иван, а у вас отдельно механику и раму дельта-принтера (модель Мини) можно купить? Электроника, моторы, экструдер у меня есть свои…
Нет. Отдельно корпус можно приобрести для prism uni. Prism mini очень сложен в сборке и калибровке и нет гарантии что у вас получится его собрать. А prism uni прост сборке и вы точно сможете его собрать. По цене prism uni стоит 44000 причем в комплект входит набор инструментов, лак для прилепания деталей и 5 катушек pla пластика. Принтер о котором пост значительно дешевле?30000?25000?
Жаль, придется пилить самому. Касательно гарантии успешности сборки, запчасти всегда идут без гарантии того, что покупатель сумеет из них что-то собрать, это же не конечный продукт. Сборка принтера с декартовой моделью координат это уже пройденный этап, я знаю, что могу его собрать, уже не интересно. Дельта — гораздо интереснее, даже если не получится с первой попытки.

Принтер, о котором идет речь, предлагается за 39 т.р., комплектацию я не спрашивал, 5 катушек PLA-пластика и лак как раз укладываются в разницу. Я вам действительно очень сочувствую, что у вас «украли» конструктив, с другой стороны, как потребитель, я думаю, что конкуренция снизит цены и я смогу придти к вам и купить принтер, скажем, тысяч за тридцать, вместо того, чтобы собирать его самому и возиться с настройками.

Вам же, вместо того, чтобы обижаться на конкурентов, на мой взгляд, стоит подумать над популяризацией технологии. Все, с кем я общался на тему 3д печати, все еще воспринимают ее как экзотику и развлечение для гиков. Да и на самом деле, если зайти на тот же Thingiverse, там 90% моделей это «смотрите, я нарисовал кубик, правда круто?». Основная проблема для владельца 3д принтера сейчас — найти ему практическое применение, какие-нибудь реально полезные в быту вещи. Чем больше их будет — тем больше будет покупателей принтеров, и тогда, наверное, места под солнцем хватит на всех.

Написано под алкоголем, просьба отнестись с пониманием, спасибо :)
пятью катушками принтер не станет лучше
Странно, но только меня доставляет, что один человек сокрушается, что у них стырили шасси а второй говорит, что это хорошо?
Если бы китайцы не тырили все, что только можно, вы бы сейчас покупали принтеры у монополиста типа Stratasys даже не знаю по сколько десятков тысяч долларов каждый.
Наверное вы путаете теплое с холодным.
Конструкция и принцип не такие уж и рокетсаенс, если хочешь дешевое- велкам в мир китов и самосбора.

Хочешь освоить выпуск новой продукции- будь добр, разработай достойный продукт, вложи $$ конструкторам, R&D, создай новые рабочие места, может прорыв родишь.

А когда ЗАВОД тырит на большие проценты разработку соседа- это орбитальный лазер детект, прибыль от отсутствия всего сэкономленного пойдет не пользователям, а на новый ренджровер эффективному управляющему, не прогресс это ни разу, а банальная уголовщина.
Я бы согласился, если бы это реально сложный продукт был, а то там конструкция из трех деталей, это как молоток скопировать, на R&D там копейки потрачены были.
Да ладно, начнем с того, что первоначально этот принтер вообще с Up! слизан. Но! над компоновкой хорошо поработали, в угоду удешевления, более простой сборки, и использование доступных в данной местности комплектухи.

Я делал проекты подобной сложности в одно лицо с энтузиазмом (сотни человеко/часов, без оформления документации под производство- еще сотни, не считая примерок и ожидания комплектующих). Если бы меня в это время кто-то содержал на зарплате он попал бы на приличные $$$

Пока человечеству не удалось написать войну и мир просто посадив сотню мартышек за печатные машинки — как раз конструкция уникальна и далеко не молоток.

Если он тоже слизан — мы сейчас будем говорить чем хорошие пираты отличаются от плохих пиратов? Если честно, желания нет. Я уже написал, что сочувствую внезапно нагретой на многие $$$ компании 3dquality, но радуюсь тому, что большее количество производителей в борьбе за мой кошелек неизбежно будет вынуждено опускать цены. Такие вот смешанные чувства, как в анекдоте про тещу и новую машину…
Недавно начал собирать 3д-принтер на их раме.
Есть пару небольших нюансов — где-то нужно «допилить», где-то постучать молоточком, но в целом доволен :)



Продолжение следует…
Sign up to leave a comment.

Articles