Pull to refresh

Comments 26

Родственники, как выяснилось, НЕ обязательно должны жить с вами по одному адресу.
> бесплатная приоритетная доставка в течении двух дней по территории США и нескольких других стран;

учитывая, что это самое главное преимущество подписки, решусь спросить — Россия входит ли в те «несколько других стран»?

> А бесплатная годовая подписка на Prime идет в нагрузку к фирменному смартфону Amazon Fire Phone

и его доставка разрешена в Россию?

Доступ к новинкам имхо ниочём, кино и музыка берутся с торрентов. Так что эта подписка какая-то эээ очень сомнительной ценности?
В Европе тем, кто хотя бы два раза в месяц что-то заказывает в Амазоне, Prime очень даже выгоден. Был год подписан в немецком амазоне бесплатно как студент, очень удобно и доставка на следующий день работала как часы. Когда они добавили туда ещё обязательную подписку в их кинозал, решил не продлевать за деньги, т.к. от кинозала проку нет (есть же торренты).
Вам никто не навязывает эту подписку.

Двух дневная доставка позволяет сэкономить существенные деньги на доставке до посредника. Доставка Amazon Fire Phone не запрещена в Россию, возможно даже найти продавца на Амазоне, готового отправить его напрямую. Однако, через посредника доставка в РФ будет гораздо дешевле, (около 12-15 баксов). Перед отправкой не забудьте активировать у этого посредника промо-коды vr89sa и SHPT10.
Тем не менее, судя по посту, она необходима для участия в распродаже.
Да, но для этого достаточно активации тестового бесплатного периода подписки в 30 дней, после этого от нее можно отказаться.
Сомневаюсь, что это сработает у тех, кто уже когда-то активировал бесплатный период и затем отказался от платной подписки.
Работает, я уже третий раз активировал себе. Просто не сразу, а какое-то время спустя. И никто не мешает зарегистрировать еще один аккаунт на имя мамы/папы/брата/свата/троюродной сестры и запустить бесплатную подписку там.
Неплохо. Не подскажете примерную длительность перерывов между активациями?
Да, и я правильно понимаю, что пост написан ради рекламы платной услуги Амазона, конкретного посредника и вот этих двух реферреров/промокодов?
Нет. Я рассказываю о том, чем пользуюсь, в чем разбираюсь и за что могу поручиться. Как и большинство других авторов GT. Ссылки на похожие посты о Черной Пятнице и прочем под постом ни о чем не говорят?

Предполагалось, что в посте народ поделится своими выгодными/интересными покупками, потому, что в одиночку просмотреть весь Амазон и месяца не хватит.
Т.е. «шопотамом» тот комментарий совсем-совсем не проплачен?
Ладно, поверю на этот раз.

Чёрная пятница и выгодные покупки — одно дело, рынок услуг почтовых посредников по пересылке в РФ/СНГ — другое. Кстати, было бы неплохо написать обзорный пост по последним (с момента последнего многое поменялось), и в комментариях к нему собрать коллективный опыт пользоватей ресурса.
Шопотам мне не проплатил ничего.

Я слышал разные отзывы об этой компании, но я лично отправил через них больше 20 посылок (за несколько лет). Ни разу ничего не повредили. Была пара задержек из-за смены складов. Один раз потеряли один товар на 12 баксов и деньги вернули по первому же запросу. Поэтому я его рекомендую, по скольку пользуюсь сам и знаю уже все подводные камни, и могу о них другим рассказать в случае чего.
На гиктаймс в последнее время стало очень много рекламы и довольно, гм, предвзятых отзывов, поэтому я решил, что указанные рядом со ссылкой коды реферальные (гугл в итоге меня разубедил).
Не подскажете, у них есть своя служба доставки (в обход Слоупочты РФ) с растаможкой и возможность доставки тяжёлых и крупногабаритных товаров морем?
Да, есть именно поэтому и пользуюсь. Называются Shiptor Air и Shiptor Экспресс. Shiptor Air в два раза дешевле, но имеет ограничение в 2 килограмма, поэтому лучше всего подходит для доставки гаджетов. Причем сетка тарифа такова, что есть смысл в отправке грузов суммарной массой легче полу-килограмма, либо стоит забивать посылку четко до 2 кг. Отправлять посылку массой от 1.001 до 1.9 килограмма не так выгодно.

Важно понимать, что первоначальный вес предметов перед сбором посылки завышен из-за наличия лишней упаковки на каждом предмете. Поэтому если Вы уверены, что вес точно будет меньше 2кг, формируйте посылку на любой тарифный план с галкой «отложить отправку», потом после упаковки пишете в тех поддержку и просите изменит план доставки на Shiptor Air. Они пересчитают и вышлют.

Кстати, предварительный (автоматический) заказ фотографий товаров дешевле, чем для уже пришедших на склад посылок.
Крупногабаритная доставка есть. Но на грузы тяжелее 50 килограмм цену назначают в индивидуальном порядке.

А Шиптор Экспресс доступен только до 30 килограмм.
>* бесплатная приоритетная доставка в течении двух дней
В некоторых городах на некоторые товары есть и бесплатная Same Day Delivery
Да, но не всегда и не везде и не на все товары, в отличие от двух-дневной, которая доступна почти всегда.

Зато во некоторых случаях доступна двух-часовая доставка PrimeNOW. Если во время расплаты ввести промо-код TRYITNOW при заказе на сумму от 50$ и выбрать такой тип доставки, то будет скидка 20$ на первый заказ.
Must be the primary Prime account holder eligible for all digital benefits and a resident in one of the following countries: Austria, Canada, France, Germany, Italy, Japan, Spain, the United Kingdom or the United States.

Россия в пролёте :)
А разве розыгрыш $10k не будет произведен только среди жителей этих стран?
Розыгрыш будет произведен среди тех, кто указал, что он находится в нужной стране. Подтверждается это указанием номера телефона.

Вы реально придаете этому розыгрышу такое большое значение?
Как-то я не уследил момент и с меня вдруг сняли примерно 120 долларов. Источник был Амазон. Я начал смотреть, что да как — оказалось, что меня подписали на прайм, причем сразу на год. Это это дело начал переделывать и пытаться отменить — сменил до одного месяца (деньги пришли) и подумал, что раз уж месяц у меня есть — воспользуюсь всеми «преимуществами».

* бесплатная приоритетная доставка в течении двух дней по территории США и нескольких других стран;

— видимо, актуально, если много заказываешь. я раз в полгода или даже реже. в общем, не нужно. понятно, что в рф никто за 2 дня ничего никогда не доставит — у нас, знаете ли тут таможня только столько занимает (это если везет).

* бесплатный стриминг фильмов, сериалов и музыки на всех устройствах, принадлежащих одному владельцу;

— в рф нельзя. все фильмы с ограничениями. ни одного не смог найти, что бы посмотреть.

* бесплатный доступ к библиотеке из более чем 500 000 книг;

— этого тоже нет. были какие-то книги, типа на этой неделе мы дадим вам 10 книг бесплатно — налетай. все книги были какие-то не очень. в общем, тоже не пригодилось.

* приоритетный ранний доступ к распродажам и горячим новинкам (на 30 минут раньше обычных клиентов амазон).

— это к первому пункту — особо не надо, так как очень редко заказываю

Кончилось все тем, что я попытался аннулировать подписку совсем. Мне предлагалось заплатить штрафы какие-то. На это я написал в тех поддержку, сказав, что не понимаю, почему меня подписали, сам я из России — все ваши сервисы не работают для нас. В общем, все деньги вернули.
Будьте внимательны там в галочках в прайме — 100 баксов уже какие-никакие деньги.
Через VPN и любую другую подмену адреса смотрится и слушается все замечательно. Кроме того, Гиктаймс читают не только из России.

Вы преувеличиваете, подписка Прайм отменяется очень просто, и случайно снятые деньги возвращают на раз, если Вы ничего не заказывали после наступления платного периода. Просто пишете в тех поддержку и говорите, что Прайм не нужен, верните деньги. А в первые несколько дней после снятия денег там вообще кнопка есть «отменить подписку, вернуть деньги».

Для тех, кто страдает хронической забывчивостью, есть простой лайфхак — используйте дебетную карточку как основную платежную при активации Прайма и пусть у нее на балансе будет только пара баксов (100 рублей). Амазон в минус деньги не станет снимать и сам отключит подписку.

Двухдневная доставка очень полезна, если вы ей пользуетесь всего раз в год, но этот раз приходится на распродажи. Потому, что чем быстрее придут посылки, тем быстрее вы сформируете посылку у посредника, быстрей отправите ее в Россию. Без Прайма даже по США некоторые посылки идут больше недели. Очень расстраивает, когда одна важная мелочь задерживает всю посылку.
Sign up to leave a comment.

Articles