Pull to refresh

Comments 39

Хрен знает сколько времени уже существует вот эта штука: ChromeToPhone. И эта для ФФ. И эта для тех, у кого Lumia, например. И evernote ещё не стоит забывать.
Третий вариант — Opera Links… Все хорошо, но эта функция не сработает, если браузер остался включен или приложение было завершено с ошибкой. Да и синхронизация требует определенного времени.

Справедливости ради хочу заметить, что в новой Опере для компьютера и Андроид (на Блинк) и в Опере Мини 8 бета синхронизация происходит мгновенно ничего завершать не нужно. У меня во всяком случае.
У меня Опера 12.17. Новая версия не нравится. Или стоит посмотреть?
Сам со скрипом, скрежетом и матами перебрался на новую с версии 23. Пришлось искать расширения, которые частично вернули былые возможности, но полноценной замены они не обеспечили. Но нельзя же пользоваться браузером, не обновлявшимся два года… Пробуйте конечно, никто же вас не заставляет на ней оставаться, не понравится — удалите.
Стоит посмотреть Vivaldi. Его делают люди ушедшие из Оперы, когда там начала фигня происходить.
Правда синхронизации и расширений там пока нет, но это для них по результатам опроса самые приоритетные вещи сейчас.
Идея неплохая. Уже сделали на винде, маках и линуксе браузеры. Ждем для мобильных платформ.
Кстати давно зреет такое чувство что оперу раз от разу делают всё более рукожописто. Не в курсе что там происходит?
Остаюсь на 12 версии и новую страшно ставить.
Пользовался всегда хромо синхронизатором, он даже открытые вкладки синхронизирует и можно открыть незакрытое.
Потом перешел на PushBullet
Есть унверсальный pushbullet. Туча платформ и умеет передавать ссылки, файлы и нотификации.
Вот спасибо. Я про такие приложения даже не слышал. А тут целую коллекцию накидали, да еще универсальные есть, под разные браузеры.
Не понимаю в чём проблема… хром всё это делает из коробки.
Хотелось универсальное решение для нескольких браузеров. Вот подсказали pushbullet
Да и firefox уже научился это делать. Не знаю, как давно, но умеет. Словом, если используешь один браузер на всех платформах, сторонние инструменты не нужны.
Скрытый текст
image
UFO just landed and posted this here
Есть ещё Wallabag. Не такой удобный, но пользоваться можно. Исходники открыты.
Два аккаунта… ) Куча решений есть, не ставя узкоспециализированных программ. К тому что выше написали, попробуйте фейсбук, с успехом сможете отправить себе ссылку в чат с самим собой.
Верно. Я себе в ВК пишу таким образом, удобно. Хотя и выглядит несколько шизофренично, когда видишь, что «Алексей набирает Вам сообщение»)
Да-да, ФБ хочет еще больше ваших персональных данных! Всё ему скормить.
Использую KDE Connect. Кидает уведомление о звонках на компьютер, заглушает музыку на компьютере во время разговора, синхронизирует буфер обмена между компьютером и телефоном и еще много чего. Но работает только в KDE.
Да, очень удобная пара приложений.
Гномеры недавно начали свой аналог пилить — Nuntius.
В телефоне Email Me. На десктопе букмарклет

javascript:(function(){m='mailto:myemail@gmail.com?subject='+encodeURIComponent(document.title)+'&body='+encodeURIComponent(document.location);w=window.open(m);setTimeout(function(){w.focus();}, 250);})();
Читать ссылки (статьи) в браузере неудобно. Удобно читать fb2 в AlReader'е.

Поэтому такой запрос: есть ФБ2-принтер? Берешь статейку на сайте, очищаешь ее при помощи Cleary и печатаешь ее в ФБ2, в идеале в место, синхронизируемое с ЭлРидерской библиотекой (папкой).
Calibre умеет RSS-ленты скачивать и конвертировать в книги. По умолчанию EPUB, но и FB2 может сделать. RSS можно из того же Wallabag выдернуть (не знаю, умеет ли Pocket/Instapaper).
Результат выглядит примерно так:
Скрытый текст

UFO just landed and posted this here
Если компьютер рядом, а ссылка на планшете нужна здесь и сейчас, то самое простое — считать с экрана QR-код. Для браузеров есть плагины, которые рисуют на экране закодированный урл текущего таба.
Если ссылка нужна на более долгую перспективу — либо тектовый файл на закрытом сервере (мне нравится облако Селектел, стоит копейки в буквальном смысле этого слова), либо сервис типа Evernote.
Есть свое облако на сервере QNAP, но Bullet оказался удобнее
Как раз озаботился найти удобный способ читать статьи на десктопе, планшете и смартфоне, в том числе оффлайн.
Синхронизация вкладок Chrome не очень подходит, так как бывает открыто одновременно до 30 вкладок, да и вообще как это это неправильно, хранить список того что хочется прочитать потом во вкладках (хотя и приходится).

Попробовал Pocket, но есть много замечаний:
1. Режим сохранения страницы «только статья» иногда не загружал картинки для просмотра оффлайн. Ну и не загружает комментарии (хабр, discus), что самое ценное.
2. Режим сохранения «веб страница целиком» всё сохраняет, но увеличения масштаба при просмотре не форматирует текст по новой, как это делают браузеры.
3. В контекстном меню браузеров есть пункт «добавить в pocket», но нет пункта «удалить из pocket», если статья ранее была туда добавлена. Вообще не хватает какой-либо индикации кнопки на панели или даже какого-то знака во вкладке что эта страница сохранена в pocket, из-за этого путаница. Тот же gmail умет ведь в названии вкладки выводить количество непрочитанных писем, вот и Pocket мог бы хоть одной буквой помечать что статья ранее была сохранена.
4. Тем не менее хотелось бы доступ из Pocket к открытым вкладках Chrome, так как бывает ситуация что статья открыта на десктопе, но не добавлена в Pocket, и нужно открыть её со смартфона, но включать синхронизацию вкладок по описанным выше причинам не хочется.
5. Не хватает индикации хотя бы серым шрифтом что статья в Pocket уже ранее открывалась, молчу уже про детектирование прочтения, если доскроленно до самого низа.
UFO just landed and posted this here
Схожие задачи. Особенно когда приходит почта. Интересные моменты с большими статьями или ссылки из соц.сетей проще смотреть на компе. Или находясь за компом, одним кликом заставить скачиваться файл сразу на телефон. Для всего этого, а так же многого другого я использую следующую связку:
Телефон/планшет на андроиде — Tasker+AutoRemote.
Комп — EventGhost+Chrome+AutoRemote Chrome Extention.
С компа на планшет: Правой кнопкой на станице — AutoRemote — Open Page on… добавить можно все связанные устройства и выбрать кому послать.
Под спойлерами — картинки.
Отправка ссылки с компа
На стороне компа:

На стороне телефона/планшета:


Также можно из браузера отослать выделенный текст, а на принимающем устройстве настроить сохранение полученного текста в clipboard для последующей вставки.
Отправка текста с компа
Со стороны компа:

На принимающем устройстве:


Можно отправить текст из браузера (или из clipboard компа) например на часы Pebble.

В обратную сторону:
Из браузера телефона через стандартное меню Share/Поделиться можно направить ссылку на комп или любое другое подключенное устройство и она сразу откроется.
Отправка ссылки с телефона


Отдельными действиями можно настроить отправку выделенного текста или текста из clipboard устройства на комп или другое устройство с попаданием в буфер обмена.

Лично мне все это чертовски облегчает жизнь и экономит время.
У меня просто была страничка вида www.mydomain.ru/notepad в которой без авторизации можно было как в блокноте писать текст, всё. Ну и она не индексировалась естественно. Удобно, просто, быстро. не безопасно конечно, но за пару лет пользования никто там ничего не потёр :D
Я просто отправляю ссылку самаму себе на email. Можно сразу несколько ссылок за раз. Можно добавлять описание. Если хочется сохранить на более долгий срок, можно использовать какую-то пометку в теме письма, а на сервере настроить фильтрацию по этой ней и складывать письма в отдельную папку или присваивать специальную метку. Большего функционала мне не нужно.

Мысль завести два акаунта в скайпе мне вообще никогда не пришла бы в голову.
Ребят, вы про телеграм не слышали? Можно кидать и ссылки и файлы в любом количестве… В придачу еще хороший мессенджер получаете. Удобен тем что есть версии под все платформы.
Спасибо еще за одну софтину. Тут довольно много интересных способов подсказали
Sign up to leave a comment.

Articles