Pull to refresh

Comments 14

15 марта 2015 года стало известно

Будущее уже сегодня! :)
Спасибо за замеченную опечатку:)
Я тут обновил текст поста и попытался дать повод для рассуждения о значимости объединения компаний NXP-Freescale для рынка микроэлектроники.
Прочитайте пожалуйста вновь мой пост:)
Лишь бы Freescale оставили «свободу» дальше развивать свои разработки, а не перестраиваться под NXP. Вот если бы все процы NXP запилили бы в Code Warrior, это было бы здорово!
В общем, успехом и процветания этим компаниям!
С пользовательской точки зрения абсолютно пофиг что внутри твоего дивайса.
Но мне как инженеру просто больше нравится MIPS. Кстати говоря, думаю что при прочих равных MIPS проще сделать более энергоэффектвным чем ARM (это голословное утверждение)
Никого не знал, кто бы контроллеры freescale использовал, акселерометры видал, может у них просто дела не очень шли, тогда всё вполне понятно.
Да у них вообще весьма приятные MCU в сегменте с низким энергобюджетом. Зато доки на них — адский ад.
Freescale любят в основном компании, для любителей они пока не так разрекламированны, как ST или Arduino.
А любят за мощные i.MX6, за хорошую и более качественную документацию (выше со мной в комментариях не согласны, но тут документация скорее дело привычки. Грущу по документации на AVR) и отличные инструменты разработки. Да и дела у них шли весьма хорошо, за 2014 год они показали рост на 11%. Просто вместе они сильнее.
По поводу использования в России контроллеров Freescale
— см. статью: «Freescale Semiconductor собирается активизировать программы сотрудничества с российскими университетами».

Как бы примеры на выставочных стендах были приведены, а насколько это всё воплощено в реальные продукты я не знаю:(
Это объединение приведет еще и к возникновению одного из крупнейших патентных портфелей — 8200 патентов плюс 1860 патентых заявок.
Sign up to leave a comment.

Articles