Pull to refresh

Comments 11

… Российско-казахстанский фонд нанотехнологий..

Хорошая инвестиция для фонда — нанопогрузчики для наноскладов.
Нанотехнологии не означают нанороботов, это технологии управления наноструктурами для создания молекулярно-точных структур, так что вполне подходит для описания технологий изготовления процессоров и микрочипов высокой точности и качества.
Подходит, только вот RoboCV не изготавливает процессоры и микрочипы, а берет с рынка готовые.
Помнится как для получения каких то преференций нанопродукцией объявили новую модификацию седьмой вроди модели жигулей на том основании что там в каком но месте использовали светодиод для подсветки чего то. А светодиод — нанопродукт!
А если без смеха — грустная картина, потому что чубайс не знает куда девать деньги, а огромное количество стартапов в разных областях не могут найти финансирования.
Просто оставлю это здесь:
Разработка интересная, но я ждал, что на видео покажут, как эта «штука» работает с грузом (как она подъезжает к нему, берёт,… как препятствия объезжает). А показали, как парень подходит, нажимает кнопку и машина едет 10 метров прямо.
В любом случае идея интересная и надеюсь, будет реализована в дальнейшем на ура.
Это он не кнопку нажимает, а дает кусочек сахара.
Да и в целом хотелось бы больше технических подробностей. А то судя по их сайту и новостям, которые иногда про эту компанию появляются, больше похоже на попил-контору.

Сейчас не так уж и сложно собрать роботизированную тележку на основе ROS, причем там уже из коробки есть кое-какие модули для навигации, управления манипуляторами и т.д. и т.п. Как раз, чтобы снять ролик, возможностей хватит.
У вас странные критерии попил-конторы. Один из инвесторов этого стартапа — лета кэпитал. Вы думаете они будут входить в такой проект?
А по-моему, круто! Если подумать, то именно складские помещения — первый претендент на реальное использование робомобилей — условия известны, характеристики площадки тоже, связь есть, неожиданностей меньше, чем на дороге.

(А на гиктаймс нет случайно сотрудников РобоСиви? Было бы интересно устроить «допрос», а то на сайте уж совсем мало информации)
Серьезно, а есть у нас тут профи из RoboCV? Выходите из сумрака, необходима дополнительная информация. Больше технологических подробностей хочется.
Sign up to leave a comment.

Articles