Pull to refresh

Comments 15

Актуально. А то в интернете вечно такого начитаешься — что хоть сразу в могилу. У 90% симптомов причиной могут быть злокачественные опухоли и не упоминается, что это 0,1% больных, а 99% — что-нибудь достаточно безобидное
Сам себе так диагностировал диабет, хотя просто не высыпался и много жидкости пил.
UFO just landed and posted this here
Если не искать медицинскую информацию на русском языке, источники в топе и так достаточно качественные, другой вопрос — на сколько исчерпывающие.
Исчерпывающую информацию и в медвузе не дают. И за годы практики не всё узнаётся. Есть мнение, что на любой поисковый запрос нужно добавлять в выдачу адреса и телефоны ближайших медицинских учреждений — пользы больше будет.
«лучше использовать её для более содержательной беседы со своим врачом»

Я не знаю, где проходит эта тонкая грань между «лучше» и «не лучше», но с такими пациентами очень тяжело. «Доктор, я читала, что вот это лечится так-то и так-то, поэтому лечите меня только так. А еще я не буду принимать эти препараты — они гепатотоксичны. А антибиотики — это вообще смерть и куча осложнений.»
Еще хуже, когда они утверждают, что принимают антибиотики, а на самом деле нет (потому что вредно).
Ещё хуже, когда они принимают антибиотики сами после любого чиха.
«лучше использовать её для более содержательной беседы со своим врачом»

Лучше бы они создали портал медицинского просвещения и добавляли бы его рекомендации в выдачу. Но это видимо гораздо сложнее и по деньгам не так интересно, как просто к врачу отправить(например до ближайшего врача 1000 км). Ну, будем надеяться, это будет их следующий шаг.
В Windows 8 добавили апп Health & Fitness, в котором есть простенькая экспертная система по симптомам, и она что-то даже может посоветовать.
Ну Билличку то мы по любому все любим, даже линуксисты (По делу-то мне нечего добавить, а написать уменьшительно-ласкательное от Билл (чтобы он таки был здоров) давно хотелось, спасибо :)
Я жду момента, когда можно будет разуть пасть, ткнуть туда камеру смартфона и спросить гугль «а что это такое?» (и услышать в ответ что-то кроме «ОЙ, А ЧТО ЭТО У ВАС ТАКОЕ?»).
Главное, чтобы проблема не локализовалась в более труднодоступных местах. Очень уж телефоны большие нынче стали)
Я думаю, под шумок iКолонскопию выпустят и глазом не моргнут. И да, она будет твитить. В процессе.
Интересно, изменилась ли выдача при запросе «Арбидол»?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings