Pull to refresh

Comments 7

Хм, у моего отца был, да и сейчас где-то есть, IBM ноут с раздвижной клавиатурой. Такой как изображенный на крайнем правом изображении в первой строке — IBM thinkpad 701c butterfly

Первые рисунки в Paint, DOOM 1/2, подключение внешнего 4х сидирома, чтобы поставить игру с дисков 999 лучших игр, первые попытки выйти в интернет через телефонный провод и PCMCIA модем. Помнится даже Warcraft или нечто похожее на нем был.

Слабым местом у него был блок питания, а точнее джек, который очень плохо держался.

С удовольствием почитал бы о нем.
Напишу про «бабочку» отдельно. Давно планирую.
Подобную раздвижную клавиатуру видел только у Самсунга одного
Отличная коллекция! Было бы полезно приводить технические характеристики и хотя бы небольшое описание, ну и совсем замечательно — фотографии внутренностей)
технические характеристики будут со временем.
а фотографии внутренностей смотрите в старых обзорах — proofbook.ru/category/s-s-retro/
У меня лежит работающий ноут от фирмы Canon, с принтером. Принтер работает, наверное, но там нет печатающей головки…
да, были и такие. еще epson выпускал ноутбуки со встроенными принтерами
А у меня тоже есть подобный раритет, Fujitsu FM-V Biblo 1996 года, первый пень. Были б лишние деньги — прикупил бы ещё один, чуть постарше (кажется, на 486 проце), как раз продают недорого.
А вообще мне больше удаётся коллекционировать советскую технику — уже есть около дюжины разных наушников, около дюжины кулькуляторов, столько же транзисторных приёмников. Ну и всякое другое, в основном рабочее. Когда-нибудь, вероятно, тоже сделаю из всего этого виртуальный музей. :)
Sign up to leave a comment.

Articles