Pull to refresh

Comments 12

Да, вы правы, но это был не единственный источник. Был бы единственным — пометил бы как «перевод», конечно же.
PS Сейчас для Pebble есть новая прошивка в Beta, 2.9 может кто-то где-то changelog видел?
Что-то мне вспоминается про actionable notifications — фича давно в тесте, но релиза как такового не было. Это вообще тема большого поста, идея-то интересная.

Нужно поставить бета-версию приложения для Андроид (свежая — 2.3 beta5, от 23.01), она предложит обновить прошивку часов до 2.9-beta-что-то.

Ну, или собрать такую же с русскими буквами сами-знаем-где.
Т.е без нового приложения ничего работать не будет? /На iOS
Насколько я понимаю, одно время Pebble очень любили iOS. Настолько любили, что Андроид был несколько «во вторую очередь». Пришло осознание долей рынка, и силы на Андроид направление были брошены, чтобы не упустить тему.

2.9 — это как раз на эту тему. Речь идет о поддержке Android Wear и связанного с ним. Другими словами, о поддержке того, что уже есть в ОС телефона (заметьте, в описании не зря упоминают, что новые фичи будут работать только с определенной версии ОС). На этом фоне, полагаю, iOS должен как-то взаимодействовать с приложением Pebble в смысле местного аналога actionable notifications — а вот этого, если меня склероз и логика не подводят, ввиду скорого выхода яблокочасов, нам ждать не стоит.

Поэтому, увы, ответом на ваш вопрос будет «true» — таки да, на iOS работать не будет. Надеюсь, это поправимо, и Apple с Pebble сделают от них зависящее, чтобы все решилось.
Если вам не сложно, опишите, что дают «actionable notifications»?
Собрался написать пост, и тут понял, что с отрицательной кармой могу писать только раз в неделю :) Придется ждать.
Кстати, вчера попробовал поработать с эмулятором и понял что мне удобнее тестировать на реальном устройстве. Графика в браузере выглядит совсем не так (а у меня приложение с кучей мелких графических элементов). Да и запускается в эмуляторе все намного медленнее. Хотя возможно это временная проблема так как сейчас все кинулись тестировать эмулятор.
Кроме того, эмулятор не воспроизводит вибрацию (или я что-то в чем-то не понимаю).
Sign up to leave a comment.

Articles