Pull to refresh

Comments 23

Не боятся кроме анализа состава атмосферы, попутно выпустить какой-нибудь вирус? Грипп птеродактиля, например…
Интересное было бы амплуа, но нет) А вот какой-нибудь новоиспеченный подвид вируса гриппа А с таким названием улыбку уже не вызвал бы…
Ничего себе. Вы все серии наизусть помните?
Некоторые боялись свиного гриппа, кто-то боялся птичьего, хотя эти люди далеко не птицы.

Но смех смехом, а вот если вирус существует, и более того после проникновения на другие материки начнет поддерживать современные организмы, может быть много жертв, прежде чем иммунитет выработается и против него. Если не людям достанется, может пострадать скот. Да и не знаем же мы на 100% от чего динозавры вымерли.
Думаю, вполне вероятно, что мы живы потому что наши лохматые предки выроботали иммунитет к болезням тех лет. И опаснее для нас мутации вирусов, что нас окружают в данный момент.
Но меня боялся сам Флинт )
Маркетологам фармкомпаний подойдет.
Вирус, который не развивался все эти тысячи лет, нам банально не страшен. Утрирую, но даже если это какая-нибудь бубонная чума тех лет, наш иммунитет боролся и развивался, в отличие от неё.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну с птеродактилем я конечно утрировал, но все же…
UFO just landed and posted this here
На сегодняшний день самые древние образцы ДНК были выделены из останков животных и растений, найденных в вечной мерзлоте. Их возраст составляет около 500 тысяч лет.

из той-же новости
UFO just landed and posted this here
ну а почему-бы вирусу не быть в останках какого нибудь животного. тогда он возьмёт количеством…
UFO just landed and posted this here
Ну так там будут ошметки его ДНК. Собрать их из кусочков (кусок тут, кусок там) для изучения еще можно. А вот запустить эту «машину» уже вряд ли.
«Крайне невероятно» — это, наверное, 0.00001% вероятности? В случае с вирусными частицами эта вероятность может означать и несколько единиц на кубический сантиметр, например :)
Sign up to leave a comment.

Articles