Pull to refresh

Comments 13

Рискну предположить что NROL-10 висит в регионе большой медведицы, учитывая что это спутник связи на ГСО. Достаточно забавный факт чтобы сделать из него эмблему, да и не секретные это сведения. Поверхностное гугление показало что название миссии NROL-10 «Ursa major», а дизайн нашивки сделал 13 летний ребёнок так что адаптированное название понятно. Насколько я знаю, ГСО не проходит через белую медведицу (поправьте если это не так), так что скорее всего имеется ввиду проекция на ГСО.
ГСО проходит над экватором, а Большая Медведица имеет склонение от +29° до +73° 30′. Проходит или нет ГСО через белую медведицу?
Немного расшифровки со стороны теории заговора для любителей мистики и загадочности.
На всех нашивках прослеживается закономерность контроля над Землёй. На новой нашивке задний фон — звёздное небо. Это может намекать на контроль космического/вселенского масштаба. Шар в правой руке — это завуалированная Земля. Трезубец — власть. Почему трезубец? Может из-за трёх агентств, которые контролируют или участвовали в создании и запуске. То, что сфера соединяется с трезубцем говорит о том, что как посох прикажет, так и будет. Да и напоминает вот это.
Скрытый текст

Теперь цвета. Фиолетовый и сиреневый цвета — цвета бдительности и мистики. Оранжевый цвет — цвет людей, которые встали на путь новых открытий. Согласитесь, что хорошие цвета для разведки.
Трезубец Посейдона — традиционный символ для американского флота, например.
Трезубец Посейдона скорее всего потому, что для аппараты для морской разведки. А спрут возможно намек на передачу данных, собранных с подводных кабелей.
А зачем эти эмблемы? Я всегда думал что это удел пилотируемой космнонавтики — шевроны на одежде космонавтов, а тут зачем? Я всегда думал что для спецслужб уместние геральдический аскетизм.
Просто у кого-то слишком большой бюджет.
Круто же. Когда читал, прямо захотелось там поработать. Или вы думаете, что раз космонавтов нет, то и ракета/спутник строится сама?
Над оборудованием спутника работают десятки людей, мне кажется круто иметь логотип проекта. Он дает «Мораль +50»
За исключением мишкозайца, логотипы какие-то агрессивные.
У отдела пропаганды и психологической войны тоже классные шевроны :)
Скрытый текст
Используются для поднятия чувства собственной важности у персонала и чтобы посмеяться со сторонников теорий заговора.
Подскажите, пожалуйста, что такое УНР?
В тексте статьи это сокращение дается без расшифровки.
Sign up to leave a comment.

Articles