Pull to refresh

Comments 11

Как заработать на 3Д принтерах? Собирать их и продавать!

Хм, еще, конечно, можно вести тренинг «Как сделать 3D принтер».
Продажник от бога. Корявая деталька, сгоревший принтер… Покупайте 3д принтеры!
И таки да, в прошивке микроконтроллера (Marlin) например, есть строки кода, которые реализуют защиту от возгорания принтера :)
Я видел ее. Но это все равно не гарантия.
заканчивая выходом из строя принудительного охлаждения

Вот неужели, то что давно применяется в компьютерной технике нельзя было использовать для 3D принтеров? Зачем ставить дешевый вентилятор, без третьего контрольного провода с датчиком вращения? Решение копеечное, по сравнению с самим принтерном. Перестал вращаться вентилятор — отключаем нагревательный элемент и останавливаем работу принтера. Да, деталь запорем (она в любом случае запорется), возможно придется чистить принтер и сопло — все это мелочи по сравнению с уничтожением самого принтера. Жадность человеческая границ не знает, а потом за голову хватаются.
Я не сталкивался пока с 3Д принтерами, но могу предположить что печатать наборы деталей на нём не очень хорошее решение — все же привычная штамповка из пластика дешевле и быстрее, а на принтере можно печатать матрицы для пресс-форм. Конечно в домашних условиях штамповать детали намного сложнее, вот и пытаются для этого обустроить 3Д принтер, а вот цена таких деталей получается гораздо выше.
Нужно немного по-другому посмотреть на это. Прежде чем выкладывать большие деньги на штамповку продукта, лучше сделать прототип с помощью 3д принтера, посмотреть внимательно, покрутить, найти изъяны и т.д, чем орать из-за того, что нашел ошибку уже после штамповки)
С точки зрения бизнеса, всё это второстепенно, самое главное — есть спрос, люди хотят попробовать, значит есть и деньги. :)
А автор куда-то пропал. :(
Хотя, понимаю, наверное из-за приближающегося праздника… :)
Надеюсь, что свяжемся после (а может во время) новогодних выходных дней.
Иван, ответил Вам в личку, а вообще я не очень часто сижу тут. У меня работа, семья, учеба. Времени свободного в обрез. Принтерами я по ночам занимаюсь. В это время я более менее свободен.
Стас, всё хорошо. Понимаю прекрасно. Надеялся на то, что оставление комментария в посте как-то повлияет (если уведомление на почту падает). :)
Sign up to leave a comment.

Articles