Pull to refresh

Comments 6

Еще один шаг от фантастики к реальности, еще бы google glass адаптировали таким образом — моргнул на иконку и запустил приложение, или вбил сообщение движением глаз и т.д.
А Хокинг вообще крутой дядька, воля несгибаемая.
Думаю что дело не в воле. Он сам говорит, что он хочет делать то, что он любит. Воля есть, например, у олимпийцев, которые могут продолжить тренироваться, когда организм уже начинает сопротивлятся (боли, вялость, тошнота), но они все равно продолжают тренироваться во вред. А Хокинг хочет заниматься любимым делом и делает это.
На себе это тоже можно почувствовать. Когда в голову приходит интересная идея или проблема вызывает интерес, можно целую неделю по 14 часов в день кодить. И пофиг, что вилки от ложки уже не отличаешь, хочется писать дальше. Не умаляя уважения к Хокингу, верьте в себя больше.
Но разве у олимпийцев спорт — не любимое дело? Зачем иначе они им занимаются?
Вначале, чтоб доказать, «Я — лучший в этом», чаще всего, а вовсе не показать — Человек это может. Затем, медали, слава. Потом туда плюсуется бабло.
Мой мозг, наверное, настолько ограниченный, что иногда ему кажется, что через Хокинга ряд ученых просто высказывают свои предположения и смотрят на реакцию людей. Что он что-то вроде искусственно создаваемого образа.
Просто в голове не укладывается, как такое общение возможно.
А синтезатор голоса из текста не меняется уже очень давно. Интересно, это специально, что бы речь Стивена оставалась узнаваемой, как бренд? :-)
Sign up to leave a comment.

Articles