Pull to refresh

Comments 11

Пока не понял шутку, в Поволжье вроде как морозы стоят ужа давно, небольшие. Скриншот, кстати, несколько-дневный, не вчерашний.
Волга покрывалась тонкой коркой льда, но ни ходить, ни рыбачить пока нельзя. Сейчас она опять только по берегам во льду.
на видео кто-то голый спиной сидит… Странно…
Ой, сорри :-) ну не настолько уж я там и голый, надеюсь за плохо различимый стриптиз не забанят ресурс…
Рыболовы и гики почему-то ассоциировались со спутниковой рыбалкой, но потом загрузилась картинка…
Дак так и есть — вся рыбалка тут построена на виртуальных сервисах в сети, к которым спутники имеют очень близкое отношение… В том числе и навигационные, хотя пока не использованы, но легко и быстро можно прицепить и их, наработки есть. Другое дело, что с таким «комбайном», жрущим интернет и батарею, таскаться на природу как-то… хотя почему нет — закешированная карта местности, отключенный интернет, а включенный GPS — вполне рабочая связка, а поиграть можно и чуть позже, когда розетка будет и WiFi :-)
В игре на обычную мормышку сома можно вытащить? о_О однако…
Конечно нет :-) можете проверить.
На клев рыбы в игре влияет: время года, приманка, насадка, анимация приманки, положение приманки (на дне если), толщина лески, глубина, крупные рыбы разгоняют мелочь временно… Рыба срывается, особенно, если мелкие приманки для крупных рыб, утягивает леску, если довольно крупная, и рвет летку, если вытянет на 3 «донных» длины.
Пока только погода не влияет, и, если трезво поразмыслить — полноценное прикручивание погоды к игре, как в реальности — приведет к скучной ситуации «нифига не клевало», ну или «клевать-клюет, а брать не берет». Рыбачим же, собравшись — НЕ ВЗИРАЯ на текущую погоду :)
Получается, что не нужна в реальности погода в симуляторе — тут лучше на реальную рыбалку идти, тупить на бесклёвье.
Разве только для выбора одежды и снастей, лето\зима.
Лет 5 назад увидел эту игру, даже ещё тогда она выглядела как досовская. Чтобы это исправить сделал набросок приложения для ВК [https://vk.com/app1728149] с поплавочной ловлей. Кто запустит — для подсечки надо взять удочку и дёрнуть вверх. Потом приложение забросил, так как возможности тогдашнего 3D-флеша были убогие. Последние пару лет порываюсь реанимировать идею, но все реализации реалистичного снега на шейдерах, которые мне встречаются, сжирают весь фпс :(, а без реализма делать очередное фуфло, что сейчас в каталоге ВК, желание никакого.
Но реализм вот разный бывает. 3D-картинка это одно, а симуляция всей «геморройности» процесса — разве не реализм?
Время нужно и на движение, и на бурение, и на вытягивание снасти для замены насадок, и на очистку лунки от льда… А уж без денег вообще шагу не сделать, ни без насадки, ни без снастей, ни без оборудования… Короче, планов громадьё по реализации «реализьма», пока жаль что, помощников особо нету…
Sign up to leave a comment.

Articles