Pull to refresh

Comments 22

Дедуле кто-то рассказал о существовании хипстеров и что на них можно подзаработать.
Все-же он как минимум Сэр Дедуля.
Хм… с одной стороны, спектрум был Вехой.
С другой… вспоминается вот этот труд про Синклера. После прочтения у меня возникает сомнение в том, что ему стоит давать деньги вперёд. Но ведь спеткрум же! Блин. Задачка.

Интересно, что будет во внутренностях: оригинальная схема или просто эмуляция?
Думаю задорого эмуляцию выдадут. А внутри будет, например, Андроид или Линукс. Расбери Пай бы подошел, как основа, думаю.
Ну вот, трусы испачкал.
«Задним умом» легко найти миллион ошибок и недочетов даже в самых фантастически успешных проектах. Особенно, если не оспаривать найденные ошибки (например, черно-белое изображение можно считать ошибкой. А можно считать ошибкой цветное, т.к. это удорожает и усложняет компьютер и откладывает его выпуск).

Спектрум сделал эпоху — и это уже достаточный признак того, что он был ого-го как хорош. Результат — самый главный и безошибочшный критерий.
Да вопрос то не в том, кто задним умом крепок.
А вопрос вот в чем: человек из раза в раз нарушал свои обещания по срокам и выдавал, скажем так, спорное качество продукции. Обманывал покупателей, заплативших заранее.
Готовы ли вы такому человеку платить заранее, до получения устройства?
Научился ли он с 50го раза на своих ошибках, или опять на видео фейк и ничего никто не получит ещё годы? Были ли это ошибки или намеренное поведение?
Вопрос…

Спектрум сделал эпоху, да, особенно в России — за счет дешевизны и возможности производства «из любого хлама», тут не спорю. Более того, местами продолжал производится и в 2000 году (Nemo и комп KAY-1024 как минимум). Но одновременно с ним было много прекрасных, много лучших компьютеров, которые через пару лет конкуренции были ещё и немногим дороже. А то, что их не было у нас с вами… у нас клоны Famicom'а (денди) появились тогда, когда на родине уже перестали выпускаться. Потому что более дорогие консоли не смогли просто позволить себе большинство. Sega появилась, когда уже 1 или 2 консоли следующего поколения вышли на родине. «Но это не проблема дороговизны, это проблема пустых карманов.».
Я-то думал, он собирается сделать что-то новое, что вызовет сейчас такой же резонанс и прорыв, как спектрум тогда. А он вон как. Неинтересно)
Китайцы сделали за 35$ клон famicom, который позволяет запускать ромы с microsd (не говоря о клонах psp, которые также умеют подключение к телевизору). Думаю, что цена завышена, чтобы покрыть мелкосерийное производство, ведь настольгия по спектруму только у опредленного покаления.
Ссылочку можно? А то я не могу найти с SD слотом полноразмерную консоль с двумя пультами. Есть копия на обычных картриджах.
Есть оригинал из Японии за 500руб :D
Ну и спектрум «резинка» с Британии тоже есть.
оригинал с картриджами? ссылочку можно?
А как он собирается с правообладателями этих 1000 игр поступить? Или как они с ним поступят?
Именно этому сэру, думаю, будет легко договориться скупить оптом уже никому не нужные игры.
Маловато выпустили. Новость по факту не актуальна, консоли расхватали, остались только приглашения на обед.
Now that the first 1,000 Vegas (limited edition) has sold out we are upgrading the Kilobyte offer to the Kilobyte Plus. For £50 you will receive the same as previously provided by the Kilobyte, namely your name being on the Roll of Honour, plus the eBook. Plus your name goes onto the priority waiting list for the Second Limited Edition production run of the Vega, which will be limited to 3,000 units and marked as such. Production is scheduled to take place approximately 2 months after the delivery of the first limited edition Vegas. You will be notified when that second production run starts and if you then wish to purchase a Vega you will be able to do so for the £100 launch price. After the second production run there will be another pause for approximately 2 months while we manufacture the steel tool needed for higher volumes, and we will then have a full retail launch before the end of 2015.
То есть как собрано 30000? Уже 109 процентов собрано.
На момент написания было 30,000 фунтов.
Sign up to leave a comment.

Articles