Pull to refresh

Comments 23

Датчики давления и пульса на велосипеде — круто. Но чего так о зарядке гаджетов и «преобразовании кинетической энергии в электрическую» громко сказано? Соединить велосипедный генератор с гаджетом — тот ещё технологический прорыв.
Дизайн потрясный. Похож на стиль интерьеров сай фая Ридли Скотта.
Дизайн именно скорее «киношный»
Дизайн скорее убогий. Напоминает середину 50-60-х годов прошлого века, когда доморощенные дизайнеры клеили из фанерок и картонок обтекатели себе на байки.
UFO just landed and posted this here
конечно же, это как минимум алюминий.
Параллелограмм не является устойчивой фигурой, соответственно «необычное дизайнерское» отсутствие вертикальной трубы (между сиденьем и кареткой) диктует гораздо бОльшие требования к прочности оставшейся части, а значит к неоправданному повышению ее веса при прочих равных (материалах, технологиях обработки). Велосипеды ведь из двух треугольников не просто так делают.
Мои глаза считают эту раму достаточно прочной, чтобы везти человека.
Ну, кстати говоря, в разделке и триатлоне, где нет жестких правил Union Cycliste Internationale, требующих классической геометрии, встречаются велосипеды с рамой-параллелграммом, одним треугольником, итд. Жесткость карбона, видимо, позволяет.
Жёсткий техрегламент UCI не распространяется на триатлон, потому как триатлон не является спортом, курируемым федерацией велоспорта. У триатлона своя федерация и свой техрегламент. По отношению к разделке (ITT, TTT), которые очень жёстко подчиняются федерации велоспорта (в отличии от того, что вы написали), поскольку являются дисциплинами исключительно и только UCI, в триатлоне много послаблений в техрегламенте велоэтапа, но это не значит, что там можно ехать на любой пластиковой водопроводной трубе.
Насчет ТТ могу быть не прав, я не так сильно этим интересовался, но видел весьма необычные ТТ велосипеды. Вообще этот коммент был к тому, что если рамы наподобие этой существуют: rustersports.com/dimond/, то, видимо, что-то в этом есть.
Честно, смысла с этой подзарядки — ноль. Разве что ваш смартфон не может выдержать несколько часов без подзарядки. Смысла с построения маршрута, да еще и таким дивным образом тоже немного. Разве что вы велокурьер и каждый раз едете в новое место. Да и вообще, если вам и вправду необходим GPS во время езды, то простого крепления для смартфона более чем достаточно.

Дизайн симпатичный, но опять-таки, слишком массивная рама вызывает вопросы. Короче больше похоже на студентческий концепт.
Я бы не отказался от подзарядки телефона на ходу, тем более если там постоянно работает навигация и какой-нибудь endomondo.
такая рама вероятно сложится при эксплуатации. Классическая проверенная годами форма — 2 треугольника, нет же постоянно изобретают новый дизайн…
Не сложится, если весить будет 20 килограммов. Зачем убрали центральное ребро-трубу не понятно. Хотя понятно — китайцы же, им главное внешний эффект произвести, а эксплуатационные качества не важны.
Даже особо вглядываться не надо, что бы понять, что сложится она в кареточном узле на первой же крупной кочке.
Проложить маршрут? Велокомпьютеры с GPS много лет свободно доступны.
Измерить пульс? Велокомпьютеры с пульсометрами уже четверть века на рынке.
«Давление на педали»? Если под этим подразумевается измеритель мощности в шатуне, то они также свободно продаются, только стоят обычно как хороший велосипед сам по себе, а нужны лишь спортсменам.
Зарядить гаджет? О генераторах на колесо для питания фары мне еще дедушка рассказывал, ну а последние годы втулки-генераторы с буферным аккумулятором практически повсеместно распространены на европейских ситибайках. Можно и фары запитать, и usb-девайс подзарядить. На вопрос «зачем» — многие используют такую зарядку в автономных походах. Вот только надо помнить, что крутить при включенном потребителе электричества станет весьма тяжело :)
1. очень малый ход регулировки высоты седла — не удобно
2. ни слова о том, какого уровня там оборудование (переключатели, тормоза и пр.)
3. непродуманный дизайн рамы: куда крепить заднее крыло? Обычно его крепят к седельному штырю, но тогда оно закроет задний фонарь.
1. Это обходится выбором подседельного штыря нужной высоты. Отмеряется сколько надо, лишнее отпиливается. +- сантиметр для удобства подправить можно будет.
3. Более распространены «полные» крылья (типа www.wiggle.co.uk/sks-bluemels-reflective-mudguard-set/), они крепятся к перьям и потому закрывать ничего не будут. Но вообще представленный на картинках концепт во многом не продуман. Впрочем, заявленные нововведения относятся исключительно к обвесу, ничего инновационного по части ходовой или геометрии не заявленно, поэтому серийный образец легко можно сделать более традиционным.
На видео ясно видно, что оборудование Alivio, ну то есть самое днище. Так же динамо-втулка серийная, правда я не смог её точно пофамильно опознать.
Вот это зрение… я вглядывался, но не понял =)
Sign up to leave a comment.

Articles