Pull to refresh

Велосипед от Baidu следит за здоровьем и заряжает смартфон

Reading time1 min
Views6.4K
Какое подключенное устройство станет популярным? Забудьте про умные часы. На арену выходят байки – это доказали мотоциклетный шлем и e-bike от Teague. Китайская Годзилла бизнеса Baidu на этот раз сделала нечто большее, чем умные палочки: велосипед сам посоветует маршрут, проследит за пульсом и зарядит гаджеты.

image


Велосипед DuBike приводится в движение силой человеческих ног. Никакого электропривода. Предназначение такого байка — следить за здоровьем хозяина и за его спортивными достижениями, для чего используется ряд сенсоров, включая датчик давления на педали и пульсометр. Все данные передаются на смартфон по Bluetooth, где обрабатываются и показываются в специальном приложении. Также велосипед превращает кинетическую энергию в электрическую. Это значит, что вы сможете заряжать телефон, пока едете, и что заряжать велосипед, чтобы работали датчики, от розетки не нужно.

Цена, вес и другие технические характеристики пока не раскрываются. Также неясно, дойдет ли DuBike до России, США и Европы.



image

image

image

image

image
Tags:
Hubs:
+14
Comments23

Articles

Change theme settings