Pull to refresh

Comments 22

UFO just landed and posted this here
Все правильно, но если позволяют финансы. А многопользовательский механизм нужно использовать в обоих случаях, и если вы свое устройство даете пользоваться, и если у ребенка свое. Иначе любые программы блокировок и отслеживания бесполезны, потому что есть режим «Гость». Его может запускать, только главный (первый) пользователь. Этот режим не доступен для запуска всем остальным созданным пользователям, если первый защищен пин-кодом конечно.
Надо сказать, функция оказалась не так удобна, как хотелось. Слишком много кликов. Выбор пользователя должен был быть на lock-экране.
Он есть на локскрине, правда все равно надо 1 свайп и 2 клика :)

Дергаем шторку -> клик по текущему пользователю -> выбираем нового.
UFO just landed and posted this here
Купив ребенку планшет, вы не решите проблем контроля, а только добавите. Теперь у него будет возможность пользоваться им когда вас нет дома или, что еще хуже, вместо того, чтобы спать. Понятное дело, что это вопрос воспитания, но хорошо когда под рукой есть инструмент, который позволяет это решать, а еще лучше, когда вы этим инструментом умеете правильно пользоваться. :)
UFO just landed and posted this here
У вас есть ребенок, который предпочитает не играть в лего, квадрокоптер и фломастеры, когда рядом планшет и он постоянно просит дать поиграть в него? А у кого то есть. Я рад, что ваш ребенок, предпочитает лего и коптер — это здорово.
UFO just landed and posted this here
От фломастеров/лего легче оторвать, чем от планшета, уж поверьте =)
Тут ещё дело в том, что нужно как минимум административные функции отключить. Чтобы нельзя было поменять настройки всего и вся, поудалять приложения, итд.

Т.е. эта проблема не надуманная, и диктуемая необходимостью возвращать каждый день всё обратно в работоспособное состояние.
UFO just landed and posted this here
Ребёнку 2 года — во время новогоднего путешествия хочется дать ей смотреть мультики и крайне не хочется, чтобы эти мультики были случайно удалены, оставив в итоге планшет бесполезной штуковиной.
UFO just landed and posted this here
У меня она поудаляла с рабочего стола иконки.

У вас нет такой проблемы — вам везёт.

Чего я не понимаю, так это вашу категоричность. Ну да ладно, вы лучше знаете, окей.
UFO just landed and posted this here
Ребенка — три. Три планшета, это перебор.
Три планшета — это не перебор, но тащить их в отпуск?..
Это планшет группы разработчиков, у каждого свои префы
Это телефон. Отказать позвонить друзьям я не могу, но и светить данные — не хочу
UFO just landed and posted this here
В выходные попробовал дать ребенку (1 год и 8 мес) поиграть с планшетом. Уяснил для себя, что в таком возрасте основной проблематичный кейс — случайные нажатие\вытягивания шторок\статус-баров, после чего ребенок сам уже не может вернуться к игре.
Быстрый поиск по XDA показал, что блочить ВСЕ пути выхода из аппа умеет разве что SureLock и один из модулей под Xposed. На последнем и принял решения остаться.
Ваше решение такой юз-кейс учитывает?
Нет, потому что наше приложение ориентировано на более взрослую и сознательную аудиторию.
За ответ — спасибо Вам. За подсказку неокученного пока никем пласта аудитории — спасибо мне).
Sign up to leave a comment.

Articles