Pull to refresh

Comments 29

Было бы здорово такие же бои устраивать между автономными дронами. На соревнование команды выставляют заранее запрограммированные коптеры — во время сражений в код вмешиваться нельзя, как и перехватывать управление. Помимо собственно воздушных сражений, как командных, так и одиночных, можно придумать аналог захвата флага, контроля базы, пролет полосы препятствий. Все это на специально подготовленных аренах. Такие соревнования здорово подтолкнули бы развитие автономных дронов.
Программы воздушного боя внутри Colobot/Ceebot не подтолкнули к популярности и развитию сей чудесной игры… :-(
Спасибо за обзор, «загорелся».

Сайт byrobot.co.kr/eng/ отдает заглушку (превышение трафика). А есть ли представительсто в Украине?
А камера отдельно приобретается (сужу по коробкам)?
На русском сайте нет информации о камере — как вы её купили в Москве, сколько стоила? Как запускается и останавливается запись видео?
Записью можно управлять с джойстика
Yes, you can shoot video with the Drone Fighter Premium Pack. In camera mode, the functions of some of the buttons on the remote are re-assigned to control (start and stop) video recording. The camera records video to a Micro SD card.
Вот оно оружие скорого будущего. Очень печально.
Ну почему же… В идеале должны сражаться только беспилотники, потому что живая сила в любом количестве заведомо проиграет. В итоге побеждает тот, кто перебьёт беспилотники противника, задев мирное население минимально. В итоге людей гибнет меньше. Хотя, конечно, в реальном мире есть две проблемы: политики, которые хотят не захватить, а истребить и люди, которые готовы умереть, даже если знают, что ничего не изменят.

Да, я считаю, что деление людей по государственному признаку это плохо, главное человечество целиком.
Игрушка с максимальными степенями свободы, отлично развивает 3d 6d-мышление

Ох уж эти «маркетинговые штучки». А если вспомним еще и про время, так получается по этой логике, что у нас дрон и в прошлое умеет возвращаться — 8d ни дать ни взять. Ну ей богу, прям как «5d кинотеатр».
UFO just landed and posted this here
<зануда>Как Вы знаете, буква «d» обозначает — dimension (измерение пространства). Нам их дано осязать всего 4. Так вот проблемы начинаются, когда смешивают «степени свободы» и «количество измерений». Для дрона, я согласен, существует 6 степеней свободы (координаты в пространстве + углы Эйлера), но никак не 6 измерений, в которых он перемещается-) И да, верх/низ — влево/вправо — вперед/назад = 3d</зануда>
<зануда> d это ещё и степень свободы, у ЛА их 6, 3 координаты и 3 угла, по «самолётной» терминологии это тангаж, крен и рысканье, так что 6d может быть. </зануда>
UFO just landed and posted this here
Ни разу не встречал такого обозначения. Хотя, если очень сильно сократить DOF, то получится. Но кастрировать аббревиатуры — издевательство.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
сенсоры — датчик удара (выключает моторы) и ик-датчик — фиксирует попадания ракет
Существуют ли аналоги такого дрона, но не для файтинга? Просто для баловства, но с таким же функционалом, за исключением составляющей самого боя?
присоединяюсь к вопросу
Hubsan делает кучу такого плана коптеров
Забыл написать, что для хардкорных гиков есть bitcrazy crazyflie, который очень сложно убить (мне пока не удалось) и можно программировать.
Sign up to leave a comment.

Articles