Pull to refresh

Comments 9

P.S. Один из примеров, вызвавший бурную реакцию троллей

А в чем собственно может быть бурность реакции? Нормальный ролик, агитирующий за чистоту окружающей среды. Проблема с переработкой есть и если есть альтернативный сжиганию способ, то это же замечательно.
На то они и тролли, что бы из ничего затроллить.
UFO just landed and posted this here
Также немаловажную роль в удовлетворении потребностей «тролля» играет неполнота самореализации в реальном межличностном взаимодействии, т.е. троллю просто недостаточно общения в реальной жизни, любо он не чувствует свою важность в нем

Требую ссылку на научное исследование по теме. Или хотя бы объяснения категоричности таких формулировок.
Более глобально это затронуто у Judith S. Donath в работе «Identity and Deception in the Virtual Community» (2010, London) и по-русски у Чванова О.А. в «Психология вампиризма.» (2008).

Выжимка по одному из таких исследований (работе «Buckels, Erin E., Paul D. Trapnell, and Delroy L. Paulhus. „Trolls just want to have fun.“ Personality and Individual Differences67 (2014)) доступна здесь — www.academia.edu/6016545/Trolls_just_want_to_have_fun
Спасибо за конструктивный ответ!
Почитаю рецензию хотя бы перед сном.
Возникает ощущение, что и в интернетах работает «эффект толпы». Причём даже более явно, чем в реальной жизни. Например, люди послушно лайкают все, что их просят лайкнуть, не думая, что за этим стоит. Будь то реклама или очередной дурацкий интернет-конкурс.
Я однажды отказался поддержать одного конкурсанта по просьбе знакомой тян. Объяснил ей, что не буду этого делать, не разобравшись в ситуации. Она со мной после этого поссорилась.
А это в тему того, что большинство не готовы спокойно принять нет в ответ на свою просьбу.
Sign up to leave a comment.

Articles