Pull to refresh

Comments 17

Спасибо, как раз искал что то легко подключаемое и работающее.
Не то что уж очень нужна поддержка emoji на сайте, в одном проекте нужно корректно отображать в браузере контент из соц сетей, именно так, как его создали.
Сжечь эмодзи!

Меня честно говоря эти штуки люто бесят. Некоторые люди уже стараются заменять ими половину слов, это уже доходит до какого-то маразматического предела. Можете считать меня консерватором, но по-моему слова и язык пока не стоит менять на какие-то жизнерадостные символы.
Вы правы. Гораздо лучше вместо emoji видеть в комментарии квадраты неотрисованных символов
А собственно кто их использует на том же Geektimes? К тому же современные системы (Windows 8-10; Windows Phone 8-8.1; iOS5-8; Android 4.2-5.0; На Linux в базовых системных шрифтах эмодзи также имеются) имеет эту поддержку. Стоит ли ради этого менять на картинки, если стандарт и так идет «галопом по Европе»?
Мягко говоря, стандарт идёт еле передвигая ноги. За несколько лет популяризации emoji только в этом году они стали поддерживаться твиттером. И то в их извращённом перерисованным восприятии.
Кроме того, я не совсем понимаю, о какой поддержке вы говорите. Вот есть у меня Mac OS 10.10, которая, вроде бы, должна всячески поддерживать emoji везде. На деле же, я открываю Chrome, и половина сайтов у меня рисуют проклятые квадраты. А Safari я из принципа не пользуюсь, не нравится он мне. Я давно не пользовался windows, но думаю, что там ситуация схожая.
Вот и получается, стандарт есть, а поддержка за 15 лет существования слабовата.
Не знаю как там на OSX, но в Windows 10 (как и 8.1) всё отлично. Имею также смартфон на WP8.1 — там ситуация аналогичная.
Собственно проверка.

На скриншоте сборка Firefox + Windows 10.
UFO just landed and posted this here
Да, в Хромиум-подобных всё плохо, но в Mozilla 33 всё ок. И вообще во всех прилагах эти эмотиконы работают.
Есть огромная проблема в emoji-шрифтах, а точнее в том, что каждый, у кого встаёт задача отобразить цветные emoji-символы городит свою несовместимую ни с чем спецификацию. Поэтому и приходится городить эти все костыли.

Различные спецификации.
Людям безраличны или нравятся, но видеть тут не хотят) Поняяятно =)
Мне они безразличны на форумах, в социалках или переписке с друзьями. Но здесь я их видеть не хотел бы.
Я не очень люблю смайлы, после переписки с некоторыми людьми, которые весь свой спектр эмоций, да и целые рассказы пытались передать при помощи смайлов. Ты им вопрос – они тебе 8 смайлов.
Эти смайлы выглядят глупо и часто неуместно. Диалог становится детским и несерьезным. Такому человеку хочется сказать «Пока» и пойти по своим делам. Согласен с beeboosters.
Лучше: так понятнее, предметнее и однозначнее) Смайлы это «сжатие с потерями»)
Кто бы сделал скрипт, заменяющий все эти «эмоджи» в интернетах текстом. А ещё лучше — прозрачной гифкой размером 0 на 0 пикселей.
есть системы, способные к распознаванию эмоций через web-камеру(например, в психоанализе)

существуют системы распознавания эмоционального настроя текста(sentiment analysis):
sentistrength
sentiwordnet
sentic
tone-analyzer
но это похоже на ревер-инженеринг

наличие компактного стандартизированного обозначения может быть полезным
Sign up to leave a comment.

Articles