Pull to refresh

Comments 17

Технически устройства Apple очень хороши. Дизайн и внешний вид железа — тоже. Но, имхо, на мой взгляд, что то странное творится сейчас с дизайном и юзабилити софтовой части. История начинает повторяться?..
Не знаю как обстоят дела с мобильной версией iOS, но Mac OS X с удовльствием использую начиная с 10.4. Сейчас у меня основная система Mac OS X 10.10 + офисный пакет iWork на который перешел c MS Office for Mac полность удовлетворяют меня. Мне нравится как развивается OS X без Джобса, но его вклад просто огромен.
iWork для меня лично — малопригодный офисный пакет.

Переносов слов в русском языке в Pages до сих пор нет. А тот что есть в английском — не очень хорош. Numbers на больших таблицах тормозит как чёрт. Даже Google Spreadsheet работает быстрей.
Вы чуть ли не в каждом посте про что-то связанное с Эплом исходитесь ненавистью по поводу новорежимного айоса и мака. Может, хватит?

Если вы не любите новый дизайн, это говорит о том, что его не любите только вы. По мне так наоборот стало в тыщу раз лучше.

И да, чтобы вы не подумали сказать, что я свитчер какой-нибудь, скажу, что пользовался еще макосью-восьмеркой.
Имонно не нравится. Имонно внешний вид. И —
Хотя, «парламент не место для дискуссий», но вот отзывы о новом внешнем виде OS X. На странице аппстора их больше, причем 40-50% — касаются именно внешнего вида.
Отзывы в AppStore о новом дизайне
image
UFO just landed and posted this here
Меня дизайн устраивает, но что с производительностью?!!!111 10.9 последнего патча работала моментально, а на 10.10 mission control лагает как откроешь 3-4 приложения. Sublime text + photoshop + chrome = фризы гарантированы. Хотя 10.9 работала идеально.
У кого-нибудь происходит тоже самое? Есть решения? Я знаю пока только одну — ждать 10.10.1, и если не пофиксят, откатыватся на маверикс, так работать не возможно.
// MBA 2014
MPB 2013 — все нормально. Может дать время спотлайту/почте перестроить индексы? Такое иногда бывает после обновления. Через пару часов проходит
Spotlight/mail перестроили индексы, уже давно. Вот другой пример — подключаем внешний монитор и сдыхаем от лагов. Причем чтобы хоть как-то они уменьшились, надо отключать прозрачность, и то не помогает.
Просто железо должно тянуть с легкостью, а нет — не тянет. Разве что ram 4gb, но маверикс же тянул? Так что халтура чувствуется.
Вот сейчас включил назад прозрачность (внешний моник подключен), все, тормоза дикие. Видокарта не тянуть не может — а) раньше тянула б) hd 5000 это достаточно производительная видеокарта, на уровне бюджетных дискреток.
У меня, хехе, прозрачность на MBP тоже тормозит. У нее одно достоинство — отключается легко
Обалдеть, на MBP тормозит прозрачность. Просто феерично. Ладно, ждем 10.10.1
10.10.1 уже вышло, насколько я понимаю. Ну, у меня само из Апстора поставилось.
Хех, а у меня есть Powerbook 150. Но я не могу его починить, пытался, но моих скиллов не хватает чтобы понять в чем проблема. Хотя есть шанс что все микрухи сгорели. Я хотел сделать даже обзор на хабр в старое железо, но увы, запустить не смог.
Правда, новый Mac Pro очень похож на Twentieth Anniversary Macintosh (TAM)?
Спасибо за статью, понравилась.
ЗЫ Джобса взяли консультантом чисто формально, после выкупа НЕКСТа, реальные рычаги ему были даны все. Судя по биографии у компании был год до банкротства, ему дали пол года почти единоличного правления, под надзором директоров естественно.
> Джобса не взяли на «Шаттл», на какой-то стадии его кандидатура реально рассматривалась для полёта в космос. Кстати, здесь ему сильно повезло — учительница Криста Маколифф, которую выбрали вместо него, погибла при старте «Челленджера».

Это неверно. То есть может быть он и когда-то рассматривался в качестве кандидата, но даже не был зачислен в отряд астронавтов, а Криста Макколифф в самом деле полетела за другого, но это был не Джобс, а летчик и знаменитый в Америке фолк-музыкант Джон Денвер (его отстранили от полета после того, что он, будучи довольно таки «левых» взглядов, что-то сказал про Рейгана и его политику). Он ее памяти посвятил песню «Fly for me».
Sign up to leave a comment.

Articles