Pull to refresh

Comments 10

на площадке будут производить 160 галлонов топлива ежедневно

а на сколько этих 160 галлонов хватит?

И можно-ли, или всё-таки _нужно_ смешивать это самое биотопливо с обычным, и если обязательно нужно — то в какой минимальной пропорции?
Ну, если уместно проводить аналогии с биотопливом для машин, то там биотопливо можно не смешивать с «традиционным» вообще.

Думаю это смешение в данном случае обусловлено как раз количеством имеющегося биотоплива. Важно понимать, что, в отличии от обычного топлива, биотопливо почти во всех случаях имеет относительно короткий «срок годности», измеряющийся несколькими месяцами, посему вполне возможно, что в условиях ограниченного производства банально можно не успеть собрать достаточное количество топлива для полёта, прежде чем первые партии не начнут портиться.
>>> производит на 30 процентов меньше вредных выбросов в атмосферу

А выбросы на производстве? У меня под домом находится маслорафинажная фабрика — так, я вам скажу, воздуха совсем не озонирует. А выгребная яма куда сливают реактивы очистки облюбована очень отдельними видами растений.
Какими растениями, позвольте полюбопытствовать?
Я всего не скажу, не ботаник, но доминирующим видом является Осот Желтый (цветет похожим на одуванчики и образовывает подобные корзинки семян). Причем редок везде в других местах — но вокруг выгребной ямы его почти лес, такой высоты вырастает — хотя трава.
Скорее всего, имеется в виду нетто-выброс. Т. е. выброс минус сожранный подсолнухами CO2.
А смысл тогда вкладыватся в «пераработку семечек»? Пусть Боинг вкладывается в высадку лесов и рекультивацию степей, проводит кампании в духе «позади у себя на заднем дворе дерево».
Как бы вам сказать… Не хочу раздувать тут оффтоп и холивар, но по моему скромному мнению — вся экологическая движуха (я не про настоящую экологию и охрану природы, а про условный мировой гринпис и его филиалы, поддерживаемые недобросовестными СМИ) есть распил, откат и вымогательство. А крупные компании вынужденны под это приспосабливаться самым дешевым способом. Боингу варить масло оказалось дешевле, чем реально заниматься природой. И правильно — охрана природы это не задача Боинга, задача Боинга — получать прибыль. Всем остальным — как обычно.
UFO just landed and posted this here
Кстати, самолет на биотопливе Boeing, летающий под флагом японской All Nippon Airways, производит на 30 процентов меньше вредных выбросов в атмосферу.
Вредные выбросы в атмосферу — понятие субъективное. Например выбросы CO2 растениям только на руку, т.к. легко перерабатывается растениями снова в кислород. Так что выбросы CO2 вообще не проблема, а вот если его не будет хватать — вот тут будет проблема, потому что количество растительности стремительно сократится. Первыми кто погибнут — будут цианобактерии. Гибель цианобактерий приведет к массовой гибели тех, кто ими питался, ну и так далее. Но что то я отвлекся.
Вредными выбросами можно считать пожалуй только те, самостоятельный распад которых не проходит в природе. Насколько мне известно — это всякие альдегиды. И меня терзают сомнения, что при сгорании этого чудо топлива их будет просто на порядок больше.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings