Pull to refresh

Comments 18

А если там будет стоять Windows 8.1 with Bing, то цена должна остаться такой же, ну или же совсем чуть-чуть больше. Но тогда там будет и SecureBoot с вытекающими.
Ах, там как раз она и стоит. Во всяком случае, если судить по ссылке в конце поста.
<ворчание>Интересно, когда производители (и рекламщики) станут публиковать индекс производительности компьютера (введенный еще в Vista) а в идеале, его составляющие — процессор, память, графика, накопитель), ведь именно для того, чтобы не говорить абстрактные параметры — 'производительный' он и создавался.</ворчание>

p.s. поигравшись с платами mini itx с интегрированными процессорами (смотрю на intel не хуже 28нм техпроцесс) и понимаю, что мне не нужен недокомп готовый, я сам соберу отличную альтернативу, одна беда — корпус. Цена на нормальный — выше чем вся начинка получается.
А всё равно все эти синтетические тесты ничего толком не дают, домохозяйкам хватает слов «быстрый», «хороший» и так далее. Intel какую-то систему пятизвездочную ввел, по своим процессорам. Типа i3 это 2-3 звезды, i5 это 3-4, ну и i7 — 4-5. А всякие Селероны и Атомы это 1-2. Ну я точное-точное распределение не знаю, но это можно понаблюдать, когда ноутбуки в демо-режиме в магазине стоят.
Вы точно не шутите и считаете что 'быстрый' и 'хороший' — отлично характеризуют такую мультифункциональную вещь как компьютер? а как же 'в зависимости от задачи'?
Нет именно четкие цифры тестов скорости (я бы еще расширил тесты процессора на мультитредовый и нет, как к примеру можно посмотреть тут) гораздо полезнее для потребителя, в т.ч. и домохозяйкам, ведь по ним можно сравнивать, в отличии от абстрактных 'хороший' и 'замечательный'.
Известно ли вам, что 95% людей вообще не понимают как компьютер работает? Если нет, то у меня для вас плохие новости. Эти цифры, о которых вы говорите, им вообще ни о чём не скажут. Особенно если там будет этих цифр 25 строк. Мне кажется, что сейчас достаточно разделения типа: Для офиса, для дома, для игр.
Компьютерная грамотность это не две категории — 'ничего не знает' и 'знает все', и очень многие способны понять такие вещи как индекс производительности в играх, и для того, чтобы оценить возможность хранения видео и фото на компьютере, практически все понимают что такое размер внутреннего накопителя.

К сожалению магазины и рекламные постеры старательно скрывают важную информацию, попробуйте исключительно по ценникам приобрести ноутбук, которого вам хватит для игр, и при этом не переплатить за него половину стоимости.
По какой же тогда причине Microsoft отключил систему индекса компьютера? Кому надо — всё прочитает, минусы-плюсы вычитает, пойдет купит, да оценит, а потом еще отзыв напишет.
Внешний вид напомнил времена денди, особенно ножки.
Ну а в целом вполне себе простенький комп для мам и бабушек.
Имхо, в 2014 году гудящий ATX необязателен.
Для мам и бабушек — планшеты и смартфоны. В крайнем случае — ноуты или моноблоки. 2014 год же на дворе.
Флешики в одноклашнишках и онлайн кинотеатрах нужны.
Хотя планшет с win/lin, как вариант.
200 баксов + монитор + мышь-клава + колонки + камера для скайпика. Можно даже не самый убогий ноут купить. Хотя некоторые предпочитают, конечно, классический компонентный форм-фактор. (кстати интересная аналогия с эволюцией музыкальных центров)
Мне кажется девайсина больше подходит для бизнес-применения. РМ оператора, кассира — как вариант. Или печатная машинка для секретаря с большим монитором.
Для тонких клиентов и бизнесов она слишком ламповая.
И эти ножки…
Туда скорее возьмут что-то покрасивее от HP.
Для секретаря, и вообще в офисах заметил тенденцию на маленькие ноуты + монитор.
Мощности уже хватает, а ещё можно с собой носить.
Очень забавный авто перевод на русский:
Скрытый текст
Это на Али вообще вещь частая :)
По картинке кажется, что она больше…
Sign up to leave a comment.

Articles