Pull to refresh

Comments 18

Да, на четырех она стоит, пятый поднят
Жаба душит. За 40$ — можно взять, но 22$ доставка убивает=(
Надо сразу пучком заказывать.
В первую очередь — количеством ног. Оригинальный octocat:



Ну или более ранний, но не такой распространенный (из мультика Octocat Adventures):
Ээм, это, я так полагаю, «Octocat Adventure»? Вы хоть по ссылкам сходите, на Github там, в википедию… Вы себе это уг на рабочий стол будете ставить, или всемирно узнаваемое лого?
При том, что он был первым, вероятно? А еще у него восемь ног. Гитхабовского талисмана следует звать пентокотом.
UFO just landed and posted this here
При чем тут то, что он был первым? Octocat гитхаба — имя собственное, он никак не связан с вашим мультиком (минусуют, я так понимаю, фанаты). И называется так, потому что представляет из себя помесь осьминога (octopus) и кошки (cat). С чего вы решили, что у него должно быть 8 ног?
Цитата из википедии:
Талисманом GitHub выбран осьмикот (англ. octocat), который, вопреки распространённому заблуждению, не имеет отношения к короткометражке «Octocat Adventure», а просто был найден Томом Престон-Вернером на iStock Photo.

Ссылка по теме.
Кстати, пример передергивания, подобный вашему. Жил у нас кот, Тигран звали его. Так по вашей логике, надо было звать его не Тигран, а Кошкан, потому что он не тигр, а кот >_<'
логотип крупнейшего хостинга репозиториев и IT-проектов Github

Маскот же
Согласен, талисман или маскот лучше подойдет. Просто он так примелькался в качестве лого (тот же «Войти через Github», или значек приложения для андроид...), что ощущается логотипом.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings