Pull to refresh

Comments 8

Новость, безусловно, хорошая — насколько я знаю, HBO в прямом эфире могут смотреть только подписчики. Но я надеюсь, что этим дело не ограничится — потому что иначе может сложиться ситуация как в России, когда у каждого производителя контента по своему онлайн-кинотеатру, друг с другом делиться контентом они не хотят и результате пользователи продолжают пользоваться торрентами, потому что платить каждому сервису полный тариф за 1-2 сериала больно жирно будет.

Второй момент — территориальные ограничения. Могу ошибаться, но у нас вроде Амедиа показывает «Игру престолов» онлайн официально (и бесконечно баттхёртит по поводу пиратов в связи с этим) — как бы они, например, не пролоббировали исключение РФ из «зоны доступа» HBO-онлайн. Хотя конечно самым разумным и выгодным для HBO было бы просто выкатить сервис сразу на весь мир, и грести деньги и любовь зрителей лопатой.
Амедиа купила эксклюзивное право распространения сериалов HBO на территории РФ. Их отношения с HBO теперь регулируются условиями заключенного договора.
Этот договор позволит им запретить другие каналы дистрибуции контента HBO, в частности собственно прямые онлайн-трансляции?
Не эксперт этой области, но исключительная лицензия предусматривает отказ лицензиара от выдачи подобных лицензий и осуществление аналогичной деятельности на территории лицензиата.
Значит, прокси наше всё. Главное, чтобы засад типа «принимаем только американские карточки» не было.
Успех Netflix не единственный, но показательный пример. Именно ориентируясь на них, кабельный канал HBO, входящий в корпорацию Time Warner, решил выйти на рынок онлайн-проката с собственным проектом

Я не думаю, что HBO вообще будет думать о выходе на локальные рынки (не англоязычные).
Главное, чтобы засад типа «принимаем только американские карточки» не было.

Скорее всего так и будет, распространенная практика. Насколько помню подобная система в Netflix и Hulu. VCC поможет обойти эти ограничения.
Хотя это конечно забавно: вроде как не пиратство обсуждаем, а легальный контент — а всё равно получается, что без анонимайзеров и прочих ухищрений может быть не обойтись.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings