Pull to refresh

Comments 19

Поддерживаю. Из тех которые сразу пришли в голову: юмор и читальный зал(вроде так назывался хаб).
Ещё «выбросы» прикольные были.
Или то были «выхлопы»?
Да нет, думаю место ей всё же тут, ТМ четко определили и задали вектор того, что должно быть на Хабре. Добавь обратно космонавтику и опять начнутся «лирические отступления» в общей направленности сообщества, появятся люди, которые захотят пропуск на Хабр только из-за космонавтики, а это опять же нарушает новую старую философию.
P.S.
Мне на секунду показалось, что у вас такой же ник, как и у меня)

Нещадно выпиленный «Я мигрирую», который потом стал «IT за рубежом»
Были два замечательных поста про кофе, «Вкусный кофе для IT / рожковые машины от левера до PID» и «Вкусный кофе для IT. Часть вторая: кофемолки», выпеленные с хабра вместе с автором Mattteo

Я считаю, такой труд не должен пропадать
Надо ему написать. Хлебушек я воскресил. Может IT-кухню попросим? Совсем уж откровенные тортики и оладушки скучные сообщество само забькт, я думаю.
А ещё были прекрасные хабы «я умный», «я безумный».
«Я умный» — в этом блоге можно было делиться с сообществом своими идеями, соображениями, собственными проектами, идеями для стартапов и так далее. «Я безумный» — то же самое, но только для немного странных вещей, типа «Троллейбус из буханки — спроси меня как».
Рождаются идеи коротких рассказов на тему… Тоже непонятно куда.
По прочтении сией блогозаписи был дьявольски удивлён, обнаруживши автором не Mithgol.
Любой хаб, который можно толковать двояко, например — «Пора сваливать», запросто может превратиться в обзор гостиниц на Пхукете, потому что ты сваливаешь — и нужно где-то жить. Аналогично с другими хабами, которые в названии не фокусируются точно и дают возможность для разных толкований. Юмор будет рассадником копипаста и бессмысленного перепоста картинок в интернете. Для этой деятельности не всегда нужно думать. На «старом» Хабре, к примеру, блог про юмор довольно быстро стал «фонить» в сравнении с другими блогами, публикуя в которые нужно думать. Нет смысла наступать на грабли. «Чулан» будет нашей местной «кладовкой», в любой квартире должна быть кладовка — и у нас тоже будет.

Хаб негодования — это отдельная история. Мы меньше всего хотим превратить этот сайт в орудие решения проблем с обидчиками. Вынуждая нас становиться судьями в конфликте, вы совершаете ошибку — мы не судьи, мы, в основном, разработчики. Решать с помощью нас проблемы — не самый лучший вариант. Лучше обратиться к людям, которые лучше всего в этом разбираются.
Чтобы не возникало вопросов, у хабов должны быть краткие описания. См. d3, там на каждой странице подсайта даётся описание, что ожидается от писателей и читателей. Для борьбы с несоблюдением правил есть модераторы. И это, чёрт побери, работает. Так почему это работает на других сайтах, а на Хабрахабре/Гиктаймс не может?

Не нравится, что в «Юморе» появляются статьи, состоящие из одной смешной картинки не по теме ресурса? Так надо в описании сказать, что, например, можно постить по темам таким-то, что нужно делать полноценные тематические подборки.

Особенно смешно звучит оправдание про размывание тематики, когда речь про статьи, которые всё равно пишут, всё равно плюсуют, администрация не удаляет, но постятся статьи в совершенно случайные хабы, потому что нужного не существует. Куда постить рассказы?

Так хаб «Я негодую» удалён, чтобы покупающие подписку компании не обижались, или как? Какие ещё судьи? Хабрахабр — инструмент, а не судья. Хабрахабр — популярный ресурс, поэтому посты на нём привлекают внимание, а присутствие здесь представителей компаний просто упрощает процесс. И это, опять-таки, работает. Не секрет, что многие компании играют в молчанку, если обращаться в саппорт, а как только общение выносится на публику, внезапно появляются адекватные (или неадекватные) ответы. И опять: эти посты всё равно появляются, пропускаются, плюсуются, получают ответы. Так какой смысл убирать хаб?

Не знаю, что там с «Я умный» и «Я безумный» было, но если проблема опять в невнятном названии, то нужно только добавить описание с требованиями.

Вон, политический хаб был выпилен — статьи стали сваливаться в «Сетевую безопасность». Своей же борьбой за тематическую чистоту добились замусоривания. Тем, кто политику не любит, пришлось ей любоваться.
Sign up to leave a comment.

Articles