Pull to refresh

Comments 78

Неизвестный друг, ты бы хоть мнение к "минусованию" меня и темы прибавил какое-нибудь? ;)
У меня уже двое друзей :)
Похоже, что у неизвестного друга аллергия на фамилию "Лукашенко" :)
А не сильно жирно быть президентом Беларуси (до 2011) и одновременно хотеть посидеть в другом кресле? :)
Ну, я думаю, он бы с удовольствием променял одно кресло на другое, при случае, учитывая, особенно планы по созданию союзного государства Россия-Белорусь.
Мы его ни за что не отпустим ;)
UFO just landed and posted this here
Это слово "богу", вариант написания, связанный с определёнными видениями мира.
UFO just landed and posted this here
Я всегда стараюсь писать по-русски. Ещё раз повторю — этот вариант написания отражает моё понимание б-га. Кстати, в старых русских книгах часто писали "Б-г". Так что, это не (скажем) падонковский слэнг и т.п.
UFO just landed and posted this here
На том и разойдёмся. :)
Проще говоря, иудаизм? ;)
Кхм. Нет. Я, как бы, не считаю себя причастным к основным верованиям мира. А распространяться про своё понимание б-га, я не собираюсь. Считаю, это крайне личным вопросом каждого человека.
Ок, хотя я не считаю религию личным делом каждого, ну да ладно.
В смысле вы считаете, что надо выведывать у человека какого он вероисповедания? :) Я скажу, что иногда, чтобы объяснить своё отношение к миру, с точки зрения веры, приходится приложить усилий не на один день :) Поэтому максимум, что я говорю, это то, что я — эзотерик.
Я не думаю, что вероисповедание должно быть какой-то тайной. А вообще, религия должна быть объединяющим фактором, а не так, что каждый сам выдумывает себе наиболее удобного для него лично бога.
Объединяющий фактор "против кого дружить"? :)
Да нет, зачем. Просто фактор некоего духовного единения, братства.
Да, иудаизм, и я тоже пишу «б-г». Это как-то позорно?

Что это не по-русски, я несогласен. Иудей может писать и по-русски. Писать правильно важно, но каноны веручения тоже важны. В качестве оправдания, мы все остальные слова пишем правильно. Огромное количество русских пишут неправильно огромное количество русских слов, давайте их тоже поругаем.

Стоит ли из-за одного слова такую дискуссию разводить. Добро бы в конце каждого поста добавлялось «И да будет на то воля Всевышнего».
UFO just landed and posted this here
А какая у нашей страны политика, уточните пожалуйста?
Уж лучше Лукашенко, чем какой-нибудь Медведев или Иванов. Во всяком случае, он смог сохранить и развить промышленность, даже в условиях восприятия Белорусии как страны-полуизгоя, без собственных нефти и газа. Да, они поставлялись Минску по сниженной цене, но не вижу в этом ничего плохого, по мне так белорусы (как бывшие жители бывшего государства, открывшего и освоившего месторождения, и, наверно, участники этого процесса) более достойны дешевого сырья, чем всякие Миллеры и Абрамовичи тех денег, которые они "недополучили". С другой стороны, говорят, что только дешевое сырье и позволило Батьке удержать и развить промышленный потенциал, насмехаются над ним. Ага, а у самих в стране заводы многие стоят, несмотря на то что сырье еще дешевле.

Кроме того, в Белорусии нет проблем с мигрантами и демографией, насколько мне известно, в отличие от РФ и Украины.

Знаю, что поддерживать Батьку среди интернет-сообщества непопулярно и щас будут минусить, но пофиг. :)
А кто сделал Белоруссию страной-изгоем?

p.s. Господа, а вот минусовать не надо, надо дискутировать.
Так называемое "мировое сообщество". За независимую политику Батьки. Но я же сказал "полуизгоем", настоящих изгоев они убивают в тюрьмах и вешают. Лукашенко пока живой.
Только не надо рассказы про права человека, которые там Батька типа как нарушает. Китай вон вообще Гуглю запрещает показывать определенную информацию, да и с "правами человека" вообще там не шибко все гладко, но ничего, никто в изгои не определяет.
стыдно вам должно быть, товарищ! вы явно не живете в РБ!
Не живу, и что? Что плохого сделал Батька, чего не сделали в той же России, например? Давит оппозицию? А в РФ не давят? Нарушает "права человека", а в РФ не нарушают?
Хм.. если бы в РФ так давили оппозицию, как в Белорусии, вы бы этого скорее всего не писали бы...

Но мы к этому идем и довольно быстро.

Да, в экономике и соц. сфере, как ни странно, у Лукашенко успехи больше чем у нашего Путтинга.

Но права человека это такая штука.. пока они есть - не замечаешь, а когда их нет, то уже позно и государственный механизм съест тебя и не заметит.
Да в РФ тоже "права человека" только пока ты никому не мешаешь. Вся оппозиция либо под контролем, либо давится, политические свободы в РФ - иллюзия. Просто Батька это все делает более прямолинейно и открыто.

P.S. Я был прав, минусуют нещадно, при этом не приводя никаких доводов, что же так плохо в РБ, кроме давления всяких политических маргиналов с рейтингом доверия в пределах статистической погрешности :)
В Рф живете?

Как человек, который достаточно долго связан с защитой прав человека могу сказать: самая большая проблема в РФ с ПЧ - это то, что многие граждане не видят в них необходимости, им не нужны "какие-то права человека"

И в тоже время не совсем согласен с вами. Во первых кроме, хм, "оппозиции" есть и другие люди, которые занимаются ПЧ, но не имеют отношения к политике, а политические права - далеко не все ПЧ (и, по большому счету, далеко не самые основные)

Если за них бороться - ПЧ будут. По крайней мере в РФ пока это возможно.

Повторюсь, до батьки нам еще далеко.
Спасибо за формулировку. Подпишусь.
Не буду говорить подробностей, но с давлением и контролем сталкивался лично, так что мне можно не рассказывать. Да, можно писать жалобы и т.д. Если это какая-то мелочевка, то прокатит, если по-крупному, то нет, заткнут глотку любыми средствами. Найдут любую формальную причину как минимум.

Я это могу писать спокойно не потому что в РФ свобода, а потому что это мелочевка, которая никого не интересует, права человека это совсем другое.
Я жутко боюсь ошибиться, поэтому уточню, с какой именно политической силой были связаны контроль и давление? Только точно. Я просто что-то припоминаю, промелькнувшее в казанском ЖЖ. Не с провокацией ли неких лиц рядом с Тинкоффым в Казани?
Было много чего другого. Не всегда давление, но контроль как минимум.
Но всё-таки, именно в связи с политической силой, имеющей отношение к вышеуказанному событию со стороны пострадавших, вы говорите о своём опыте?
Однозначно отвечать не буду. Но это не единственный случай, и не единственная политическая сила. ;)
Ой, ну лукавите, согласитесь ведь? ;)
Нет. Не все было лично со мной, но знаю разные вещи из первых рук. Причем, с той стороны тоже.
Ладно, проехали, но мы оба знаем о какой политической силе мы говорили, как я понял. И ей, далеко не место, имхо, в цивилизованной политической схеме. Но, ещё раз, я не оправдываю незаконные действия властей.
Да естественно, не место, демократия же - это власть демократов. (прошу прощения за повтор, но уж больно верная фраза)
Слава б-гу, я не отношусь ни к либерастам , ни к крайней противоположной им части. Но, учитывая, вышесказанное, в ваших словах, для меня лично, огроменная доля лукавства есть.

Dixi. Ушёл спать :), чего и вам желаю.
Ага, надо бы, время-то :)) Спокойной ночи :)
С ЖЖ сейчас очередной скандал, устроенным, хм, депутатом, Алкинсоном..
Я другое имею в виду, когда спрашиваю о вышеозначенном событие у Ленара. Потому что, в случае политической силе, о которой я думаю, слегка другой расклад получается. Хотя власти, и действовали, безусловно с нарушением закона (судя по информации из разных источников).
Да? А право пить чай тоже совсем другое..
Но история в Новороссийске с Фродо показательна.

А что касается крупного.. Саммит Г8 - для Вас крупное?
Доклад о нарушениях ПЧ во время и в связи с проведением саммита был выпущен. Сведения были собраны.

Да, пытаются давить. Приходят. Угрожают. Но можно судиться. Можно привлекать СМИ и журналистов и это работает.

Количество тактик, которые можно применить в РФ, но уже невозможно в респ. беларусь очень велико.

Я же все к чему, надо бороться и не сдаваться. И убеждать других людей.
Я и не спорю, что в РБ сложнее с этим, я лишь говорю, что у многих иллюзия, что в РФ полная свобода, а в РБ прямо ад.
Ну, у многих иллюзия, что США — демократическое государство, и что с того? ;)
Тоже неправильно :)
Хотя, надо признать, в США действует свобода слова. Правда, те, кому твое слово не понравится, могут засудить так, что мало не покажется. А уж что там за кулисами - черт его знает...
В США еще сильное местное самоуправление
Ептыть, слушайте, ну ведь к нам менты, судьи, и правительство не с Луны прилетает...
Сами виноваты. Сам народ такой, что свою точку зрения не доказывает, своли права не отстаивает... Хотеть мало, надо делать.
вот он совковый менталитет, когда сравнивая что-либо мы сравниваем с тем, что хуже! а разве это правильно? надо стремиться к идеалу и сравнивать с тем, что лучше!

а не прожив в РБ сознательных лет 5, являясь нормальным, образованным человеком, вы не имеете морального права, оценивать ситуацию в стране.
Понятно, аргументов нет.
аргументы? у меня, как у юриста по образованию, молодой человек аргументов для вас найдется сотня. да вот благодаря тому, что я юрист, я понимаю, что в случае публичной "дискредитации" РБ, я могу получить солидный срок согласно поправкам в УК в конце 2005 года прямо перед выборами.

з.ы. вот вам перваый аргумент по поводу свободы слова, гарантированной "царской" конституцией 1996 года.

з.з.ы. да и не тот это ресурс, где стоит сильно углубляться в политику.
*сказал он и получил минус в лоб* :)
Не от меня, во всяком случае :)
Верю :) Думаю, что на самом деле тут многие думаю скрыться от политика, и минусуют просто за упоминание её.
Да, "политика - грязное дело"
Именно так. Но нет людей, кто бы не замарался.
Если ты не занимаешься политикой, то политика занимается тобой.
(с) не я )
облом. президентом может стать только гражданин страны, а лукашенко не гражданин РФ.

С другой стороны, если поменять конституцию, как он это умеет........
Более того, может все-таки нарисоваться долго маячившее в тумане "союзное" государство...
Мне понравилась, что в разгар газового кризиса ЛУ просил выступить на федеральном канале РФ и объяснить свою позицию, ему тогда этого сделать не дали. И правильно что не дали т.к. мне кажется, что ему дай пол часа времени - и сами россияне свергнут своё правительство. Это мы белорусы привычные к ежедневному промыванию мозгов, у нас уже иммунитет.
А вообще привсех недостатках ЛУ у его есть неоспоримое достоинство - он лидер, очень харизматичный лидер. И если бы действительно в беллютенях значилоись бы:
Иванов
Медведев
ЛУкашенко
то у первых двух нет шансов.
Будет четвёртый :)

А вот интересно, вы, белорус, поддерживаете позицию РФ в "газовых разборках"?
не в коем случае, просто куда ж мы будем толкать свои телевизоры и холодильники пока россияне будут свергать своё правительство! :)
я поддерживаю в том плане, что пусть лучше раньше сдохнет наше "экономическое чудо" и начнется нормальное и цивилизованное оздоровление экономики.
Ага, как в Грузии, например, началось "оздоровление экономики" после прихода Сцакашвили. Или в Киргизии. Или на Украине.
ну вот, я про этот менталитет... а посмотрите на чехию, польшу, страны Балтии. они вовремя избавились от совка и кто сейчас живет лучше? они или мы?
Блин, писал коммент, а он не запостился.
Короче, в данном случае сравнение РБ с Украиной и Грузией гораздо более уместны, более близкая аналогия. Не стройте иллюзий, Западу РБ нужна только как враг РФ, для размещения баз НАТО и систем ПРО, только и всего.
да не строю я иллюзий. просто, поверьте, надоело. надоело смотреть, как попирают закон, как исчезают люди, как гнобят студентов... я лучше буду с Западом, но встану с колен, чем с Россией на коленях. уж простите меня великодушно. за сим кланяюсь. не вижу смысла продолжать. лучше давайте Веб 2.0 обсудим =)
Это если считать, что нет телевидения. А если целый день показывать, какие Иванов с Медведевым молодцы, хозяйственники, а Лукашенко совок и вообще "купи еды в последний раз", но проиграет.
РЕН-ТВ, кстати, федеральный канал, смотрим? Что-то я там большой любви к власти не замечаю.
Ну и что? Какая аудитория у этого канала (в сравнении с "Временем", "Вестями" и т.д.) и насколько горячие вещи они показывают? Так уж, держат, "для западных партнеров".
Да, но и Рен-тиви уже не тот, что был. Он все равно достаточно подконтролен.
Стоило только высказаться немного в поддержку Лукашенко, как карма упала почти на 2.5 пункта. :)))
Sign up to leave a comment.

Articles