Pull to refresh

Comments 21

Идея хорошая и правильная. Но опять же, неизбежно возникнут проблемы с поддержкой стилей и остального, и говорить о просмотре этих документов во всех браузерах — как минимум, наивно.
В оригинале всё-таки common browsers. О всех речь не идёт.
Так и думал, что кто-нибудь придерется к этой фразе :)

IE попадает в категорию «common browsers»? Очевидно, что да. IE поддерживает стандарты технологий на достаточном уровне? Пожалуй нет.
Со временем всё устаканится. В будущем IE, вероятно, небудет поддерживать какие-то другие стандарты, а эти к тому времени — будет.
ИЕ должен будет их поддерживать, иначе он повторит путь Netscape
Это во многом зависит от того, будет ли ОС Microsoft доминировать на рынке, и будет ли IE в ней основным браузером. К сожалению, сам факт несоответствия технологическим спецификациям ещё не делает браузер аутсайдером.

Хотя я бы с готовностью «отхабрахабрил» IE :-)
"6000 страниц OOXML" - майкрософт разработала новый метод борьбы с конкурентами, если раньше использовала закрытый бинарный формат, то сейчас сверх усложненный XML-base, который никто не реализует из-за его сложности...
майкрософт разработала новый метод борьбы с конкурентами


К сожалению, очень похоже на правду. Во всяком случае открытости это не добавляет.
Все бы ничего если бы не завязка этого формата на старые форматы MS. Хотя тут MS заявили, что IBM повлияла не не принятие как стандарта OOXML. Там такие замечательные слова были:

ODF is closely tied to OpenOffice and related products, and reflects the functionality in those products. It was first developed in OASIS, another standardization body, before going to ISO/IEC JTC1, and a project is currently underway in OASIS to revise the version of ODF that went through ISO/IEC JTC1. Open XML, on the other hand, reflects the rich set of capabilities in Office 2007, offers a platform for exciting user productivity scenarios through user-defined schema, and was designed to be backwards compatible with billions of existing documents.

Вольный перевод всего этого: Мы спецификацию под наш офис делали. Остальное нас мало волнует.
С их точки зрения вполне разумно.

Вообще в статье хватает интересных наблюдений. Особенно в части, касающейся методов, которыми Microsoft старается протолкнуть свои идеи.
С точки зрения офиса да, но с точки зрения хотим это как стандарт нет :)
На Хабре как-то пролетала ссылка на раскрытую судом переписку Microsoft, в которой ясно было указано, что были периоды, когда руководство компании намеренно срывало адекватную поддержку каких-то стандартов.

В статье же повеселил самый последний абзац.
Ну такие вот они совместимые сами с собой :) Потом они серьезно опасаются, что кто-то может сделать лучше. Самый яркий пример это samba :))
История очень проста. Samba как file server работает лучше чем Windows :)
нет, это, я думаю, тоже не вариант - реализации css + html очень сложны для разработки и очень тяжелы в runtime.

почему все забыли о ps и tex(для формул)(,к тому же и так почти стандарт в многих областях)? Хотят откатов? (а они в любом что то получат, если не от Microsoft, то от Sun)
Я было хотел начать стучать пяткой в грудь, защищая любимую связку языков, но потом понял что не в теме, если речь заход о runtime etc. Вот что мне действительно кажется важным, так это выработка единого общеупотребительного стандарта. Зверинец в конечном счёте выходит боком.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles