Pull to refresh

Comments 22

> Она купила сразу несколько колонок и разместила их по своему дому вместе с умными лампочками.

Just… why?
Наверное, потому что может, хочет, у них есть деньги и, скорее всего, большой дом с многочисленными комнатами в 2 (или более этажа), где одного такого девайса будет мало
Если вы когда-нибудь начнете использовать что-нибудь типа Alex'ы, то вы быстро поймете, что одной на весь дом очень мало и это неудобно, говорю из своего опыта, а я в квартире живу. А здесь, судя по всему, речь про частный, так что неудивительно.
Все-таки стилистика текста, на мой вкус, так себе: отдает желтизной и сильно разбавлено водой.
В прошлый раз мой комментарий на текст этого автора сильно заминусили, хотя я всего лишь спросил, можно ли вернуть этого автора отсюда обратно на гиктаймс.
В этот раз я не буду спрашивать, можно ли вернуть этого автора отсюда обратно на гиктаймс. Я не хочу, чтобы меня сильно заминусили. Я просто хочу, чтобы автор обратил внимание, что, возможно, стоит вернуть этого автора отсюда обратно на гиктаймс.
так надо показать как правильно статьи писать
Я просто хочу, чтобы автор обратил внимание, что, возможно, стоит вернуть этого автора отсюда обратно на гиктаймс.

Они клоны, что ли?
И кстати, про размещение постов — это политика хабр, а не автора, если что:)
Учитывая, что Гиктаймса больше нет, автора, видимо, предлагается отправить в прошлое.

По теме статьи, на мой взгляд, она привлекает внимание к опасности использования сырых технологий и вполне удовлетворительно это делает.
Хз, раньше компьютер делал, то что я хочу, а теперь он живет своей жизнью. А еще я боюсь вирусов на сц*ка ТЕЛЕФОНЕ. Наверное грядет будущее, когда меня съест стиральная машина
UFO just landed and posted this here
Да хватит уже играть с речевым вводом информации. Пора уже понять, что не работает это нормально. Всегда, ВСЕГДА, будут ошибки, случайные срабатывания, недопонимание.
Представьте себе, что над вашей головой висит меч (Дамоклов). От падения его удерживает умная колонка, реагирующая на голос и работающая с облачными серверами. Ну или простой механический выключатель.
Что вы выберите, умную колонку или выключатель? А если в дом пришли гости и включили телевизор?
Ой, можно подумать смски никто не отправлял неправильному адресату. Зачем сразу истерику-то устраивать, не пойму.
Ага, случайно набрал и случайно отправил.
Вам никогда никто не звонил, а в трубке какое-то шуршание и отдалённые голоса?
— и закажем это на Амазон.
(колонка), О, это я!
… запиши адрес плотника
(колонка) (о, надо записать разговор)
… какой цвет? Saint John.
(колонка) send? ok, send recorded message, To? John from address book recognized, sending to email
Случайно? для них да.
А откуда вообще у колонки адресная книга? По моему это такая же дичь, как скажем дать пароль от личной почты какому нибудь линкедину. Или ключи от дома таксисту. Я даже не буду говорить о приватности, я банально не понимаю — нафига?
А зачем нужен голосовой помощник, который даже не способен выполнить команду «позвони Петру Ивынычу»?
Он может что-то искать в интернете. Типа: «что такое синхрофазотрон?» или «с какого числа в Большом театре идет Щелкунчик?»
А вообще конечно не нужен.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Когда говорим в машине, андроид авто реагирует на какие-то редкие слова и раз в неделю (примерно) пытается что-то поискать, причём явно слов «окей» и «гугл» перед этим никто не произносил даже по отдельности (в других случаях у меня этот слушатель выключен, инче, наверное, было бы чаще). На радио ни разу не реагировал, но, может, ещё всё впереди. Яндексовых сервисов нет (был случай что он на радио реагировал где-то на хабре). Ставить дома подобную колонку даже мысли не возникло (хотя телефон, конечно, может сам стать засланным казачком).
Когда говорим в машине, андроид авто реагирует на какие-то редкие слова и раз в неделю (примерно) пытается что-то поискать, причём явно слов «окей» и «гугл» перед этим никто не произносил даже по отдельности

Лет десять назад у меня был смартфон (HP iPAQ 514), который умел понимать ограниченный набор голосовых команд. Причём никакого предварительного наговаривания, как сейчас у Гугла, там не было. Играясь с этими командами, я научился произносить фразу «заткнись, дуура» так, что смартфон понимал это как «режим без звука».
Так вот: никакого «умопомешательства» на базе не было, «умышленной порчи имущества» тоже. Было недоразумение. Кибер-уборщик истолковал как приказ чью-то случайную фразу и выполнил то, о чем его, дурака, никто никогда не просил. Специалисты, правда, считают, что это выходит за рамки возможного. Дескать, логика автоматов класса «Стюард» принимает приказ только вместе с произнесенной формулой обращения. Но представьте себе ситуацию: по хозяйственной надобности кто-то сказал эту формулу, кто-то рядом стоящий его перебил, а кто-то проходивший мимо как-нибудь неудачно, к примеру, сострил… Впрочем, можно представить себе ситуацию и посложнее.

www.e-reading.club/bookreader.php/97235/Pavlov_-_Lunnaya_raduga._Kniga_1._Nauchno-fantasticheskiii_roman.html
Sign up to leave a comment.

Articles