Pull to refresh

Comments 11

И каким образом контролируется исполнение сделки?
Подозреваю, что происходит (пере)регистрация в реестре собственности.
Статья безусловно актуальна для 1994 году, но в 2018 году хотелось бы узнать о конкретных инструментах, как создавать и проверять смарт-контракты :).
Разве те же Оракулы не могут быть государственными? Чтобы исключить возможность мошенничества?

Вы имели в виду, чтобы предоставить эксклюзивное право мошенничать чиновникам, плюс создать для них ещё один источник нелегального дохода?


Смысл смарт-контрактов в том, чтобы исключить зависимость от третьих лиц. Но как этого достичь в большинстве случаев пока неясно, потому что если факт исполнения контракта не фиксируется в этом же блокчейне и его нужно узнавать из внешнего мира через оракулы, то по сути происходит смещение зависимости от одних третьих лиц на другие (прямо или косвенно контролирующие оракулы).

Я об этом и говорю: теперь оракулы будут решать, исполнен ли контракт. А в случае конфликта- куда идти решать спор?
Никуда, это же блокчейн. Джентельменам верят на слово.
Все это здорово, пока оно не касается реальной жизни.
Ибо 1) результаты контракта должны быть верифицируемы с точки зрения алгоритма (link), 2) который написан неизвестно кем и неизвестно с каким качеством.

It turns out you can build some portion of these applications peer-to-peer, but often people misunderstand what these centralized services [Uber, Airbnb] really do behind the scenes,” Sirer says. “To a naive observer it looks like Uber and Airbnb are just about matching people; [but] they’re all about doing that security check, that incredible vetting [of drivers and sublessors or landlords], and it’s all about having that presence and identity.
(source)

Идея красивая но будет встречать жесткое сопротивление коррумпированых верхушек власти так что думаю не скоро мы увидим идеальный мир

Контракт нужен для того, чтобы доказать свою правоту в суде. Это в суд не потащишь. В чём смысл?
Sign up to leave a comment.

Articles