Pull to refresh

Comments 16

В CIDR сначала осуществляется проверка на вирусы,
Не понял, на какие вирусы проверяют собственный пакет с данными? На имя зарегистрировавшегося 'drop table ...'?
Enrollment center — внешняя организация, которая работает по лицензии, поэтому все входящие данные проходят проверку.
Смущает, что проверяют на вирусы данные, а не код. Зачем им код то передавать?
А какие вирусы могут быть в биометрических данных, это же не исполняемый код. Нужно проверять их валидности и отклонять неподходящие. Тоже самое и с фотографией и текстовыми данными.
Да, тут я некорректно обрезал: после того, как пакеты загружены на сервер UIDAI, они проверяются на дублирование, фальсификацию и вредоносное ПО. Только после этого данные загружаются в систему.

Дублирование и фальсификация это понятно, но откуда там вредоносное (да и вообще любое другое) ПО? Это же просто слепок, вроде хэша или чего-то подобного.
Не совсем. Биометрические шаблоны можно сравнить с хэшем, но сам пакет состоит из: демографических данных (имя, адрес и т.д.), изображений идентификаторов и фото пользователя. А к графическим файлам можно много чего нехорошего присоединить.
Нельзя. В нормальных сервисах картинку пересоздают.
Ну например в jpeg2k, часто использующемся для хранения фотографий в биометрических документах, есть неоднозначность («ошибка») вызывающая access violation у 99% декодеров этого формата. Так что и в фотографии может быть вирус, особенно если знать софт который используется на стороне декодера :)
А вдруг у вас сетчатка глаза с SQL инъекцией или отпечатки пальцев совпадают с админскими да ещё с трояном встроенным в мизинец.
Ну формально это во первых не вирус, а во вторых — случайно её получить (в отличие от вируса) сложно, а за специально будет легко узнать, кого по шапке бить.
Хм, любопытно. Получается на 1 человека приходится ~500 мегабайт данных. Сигнатуры радужки и отпечатков так много весят?
Проверьте расчёт ещё раз, получается ~20-30 Мб на человека) Сам пакет с данными (биометрический шаблон, данные о пользователе, изображения отпечатка/радужки) — 5 Мб, больше набегает за счёт резервных копий.
Ваша правда, вероятно запутался с нулями…
Sign up to leave a comment.

Articles