Pull to refresh

Comments 11

А зачем брать FatFS, постоянно на нее ругаясь («нужен FatFS, а он съедает куда больше, и смысл теряется»), когда при таком количестве штучной ручной работы можно хранить ресурсы в «сыром» виде (не заморачиваясь с разбиением файловой системы, блоками/фрагментацией) и читать произвольным размером блока, тратя ресурсы максимум на выравнивание относительно читаемого блока?

https://forum.arduino.cc/index.php?topic=388154.0
Буду премного благодарен, если кто сможет найти или сделать более адекватную палитру на 256 цветов (с одним цветом для будущего альфа канала).

А эта не подходит?
Если DuhaTheBest допустит использование, то да, внедрю в кратчайшие сроки без каких-либо вопросов.
Хабр и Гиктаймс сильно разняться по уровню.
Хабр это когда придумал и сделал идею с 0 до 100 в виде конечного устройства (идея->прототип->разводка платы->пайка->создание корпуса, или другие этапы).
Именно поэтому статья здесь, а не там.
Более того, этот проект просто программно-аппаратная прослойка, упрощающая взаимодействие с дисплеем.
Отличная статья. Я как раз размышлял как бы мне сэкономить ресурсы FPGA для вывода картинки на экран.
Для интересующихся такого рода вещами могу порекомендовать вот такую статью. Там, правда, в качестве непосредсвенно ускорителя используется ПЛИС, но для общего развития очень рекомендую. Вообще, у автора крайне годные статьи, на мой взгляд.
Доброй ночи.
Вопрос может быть не совсем в тему. Я далёк от программирования.
Вот можно на этой штуке Axoloti Core заставить работать экран. Отображать хотя бы некую текстовую информацию, простые графики, шкалы и т.д.?
Sign up to leave a comment.

Articles