Pull to refresh

Comments 20

А ссылка на базу где? Без ссылки не так интересно.
А зачем она вам?
В хозяйстве всё пригодится)
смог … добиться, чтобы информацию удалили с AWS
Надо делать все базы открытыми. Они все равно убегают, а так на них можно построить систему репутации. И равноправный доступ, не только тем, кому чиновники разрешили, а каждому гражданину.
И Сразу парсить БД для рассылки спама
за спам — расстрел ;)
если серьезно — доступ к каждой записи за 1..10 центов. Тогда станет невыгодно парсить, а подтвердить свою репутацию перед невестой, работодателем или партнером можно 1 раз и недорого.

Смысл открытых данных — в анализе всех скопом, а не выбранных личностей.
Берем 1000 человек, каждый платит за свою долю в базе, объединяем, получаем, публикуем, спамим,..

Можно эти базы деперсонализировать
И чем такая база для рассылки спама (или рекламы) будет лучше, чем уже имеющиеся социальные сети? По-моему, ничего лучше пока не придумали.
можно построить систему репутации

Расскажите по подробнее про систему репутации.
Вот если каменщик хороший но домашний тиран, репутация положительная или отрицательная? И кто судьи?
Если вам гараж построить, то хороший, а если вы за него замуж хотите — плохой. Централизованная система репутации, естественно, не нужна.
А идея с открытой базой хорошая.
Открытые базы уже давно существуют: fb, vk и т.д.
Интересная «систему репутации» была описана в книге Брюса Стрелинга «Священный огонь». Там ценились люди которые тратили свои силы на помощь обществу, соц работники например. Так же ценились те кто берег свое здоровье. Они получали «зарплату» деньгами которые стоили дороже обычных денег. И на которые можно было продлить себе жизнь. Люди ориентированные на социум получали мед. помощь, а преступникам в ней отказывали. Мне кажется в эту сторону и надо думать при создании системы репутации.
Поражает как хабросообщество бесится когда государства требуют обхода шифрований, и тут же с прямым лицом обсуждвют что как хорошо сделать личные данные открытыми. Парадокс
Многие убеждены, что уж их то точно в базе не будет. Другим «нечего скрывать». Вот и набирается масса, которая при беглом просмотре комментариев выглядит как репрезентативная. Но это же иллюзия.
Ну еще все зависит от того, какие данные есть в базе и насколько эти данные критичны.
>База содержит имя и фамилию каждого гражданина, полный адрес, идентификационный номер избирателя, дату рождения, имена родителей, род занятий и т.д.

Абсолютно не критично же. А вот переписочка в телеграмме хабровчанина это неприемлемо чтобы у гос-ва был способ ее вскрыть!
Как мы можем видеть — шифруй не шифруй, а государство все равно сделает базу а потом ее упустит.
Ссылку ю на скачивание базы увидеть — это было б не плохо
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings