Pull to refresh

Comments 44

простите, промазал случайно, хотел плюс нажать)
Вот зачем… Нет, ЗАЧЕМ я это показал своему четырёх-летнему сыну? Что мне ТЕПЕРЬ делать после этого?
Я давно копил на вариант 1:10, но теперь этим жалким подобием мне не отмазаться.
А я потихоньку ваяю систему радиоуправления к своему дрифтазику. :)))
Кстати, господа, буду благодарен за информацию на эту тему… Потому что пока все решения которые перебирал слишком ватные, руль еле крутится даже с ЭУР и никак не могу придумать как сделать переключение передач на механике.
Спасибо. Это я, конечно, читал.
У них вся система предназначена для очень неторопливого управления на АКПП. Такое я могу… Но такое не надо.
Всегда нравились креативные рекламные ролики больших компаний, а Volvo особенно радует оригинальностью и нестандартным подходом.
Это ещё больше подчёркивает отличие от обычного хлама, что крутят на ТВ.
Подумал: будет ли интересна статья с подборкой самых удачных подобных вирусных роликов?
Отчисления с Ютуба покрыли разрушения?
Они рассчитывают не только на отчисления с ютуба
Выглядит как Flatout на стероидах! :-)
UFO just landed and posted this here
Возможно. Но хочется верить. :-)
Сто процентов — всё срежиссировано и смонтировано.
На йотубе в комментах разнесли в пух и прах. И ребенок-то не управлял и грузовиков снималось несколько:)
Комментаторы просто завидуют этой девочке. Как и я :)
Там всё разнесли любители заговоров.
Не, ну с Чаком, понятное дело, настоящее видео.
Ну, я могу внести свою лепту и не заглядывая в Youtube: на 1:51 при разрушении здания ужасно показушный вид изнутри. Естественно, это разрушение (если оно вообще было) было запланировано и, конечно же, для этого потребовалось бы, чтобы грузовиком управляла не девочка.
Да камер можно просто везде понатыкать, не в них дело.

Самое главное — в конце, в титрах. Там прямым текстом написано, что всё испытание проделано профессионалами на закрытой площадке.
Все ясно. Главный обман в том, что девочка подсадная! На самом деле, она профессионал автогонщик.
Да, написано, но эти слова не означают, что девочка не управляла грузовиком. Смысл этого текста в том, что профессионалы провели испытание (девочка управляет Volvo) на закрытой площадке и обеспечили безопасность проведения испытания. Что-то вроде «ни одно животное не пострадало». О фейковости видео эта надпись не говорит.
Мне кажется в момент когда грузовик, якобы, «девочка» случайно поворачивает в пруд проезжает по заранее спланированному маршруту. Обратите внимание на метки в пруду. Зачем они?
Да я согласен, что видео постановочное и управляла не девочка. Просто я говорил, что та надпись в конце видео, о которой написал мой оппонент, не об этом.
А Ван-Дамм-то настоящий был в прошлом ролике?
Он да, а вот про езду задом поговаривают что ложь :) и на самом деле это прокрученная назад запись.
p.s. просто при езде задом прицеп колбасить будет так или иначе, если конечно задние колеса там не рулевые
То есть они всех обманули, и Ван-Дам ехал вперед, со шпагата переходя в положение стоя?
Угу, хоть это и не уменьшает крутость Ван-Дамма
В том и дело, что это ровно настолько же круто.
Немецкий журналист потом задался целью сделать тоже самое или опровергнуть. Сделал, ехали задом. Просто вырезано в ролике кое-что )
https://youtu.be/E65du9pbAJQ
На этом видео грузовики без поворачиваемого прицепа, т.е. единая рама! а в ролики с Ван-Дамм это прицеп с разными рамами с поворотным соединением, у них принципиальная проблема управления при задней езде.
Реклама состоит именно в том, что у этих грузовиков Volvo грузовик с прицепом едет стабильно задним ходом, по прямой.
Вроде бы смысл того самого ролика с Ван-Даммом как раз в том, что те грузовики имеют фичу, стабилизирующую движение при езде задом.
Компании такого размера не выгодно делать фейки.
Там были сделаны дополнительные уступы для ног (т.е. там места для упора для ног масса), а так ехали они задом. Суть рекламы в системе стабилизации прицепа. Она конечно не такая уж идеальная, но они и снимали на спецучастке, где очень ровная дорога.
Она где-то через месяц повыкладывали видео в стиле «как это сделано».
Это как с главой компании на подвешенном грузовике — все на самом деле. Просто мы не знаем про возможности обеспечения безопасности снимаемых.
Вот он, результат развития современных технологий — я был уверен что как минимум все снималось в зеленом павильоне, а как максимум — от живого Ван Дамма только голова. Уж больно все гладкое, ровное и красивое — идеальные грузовики без единого пятнышка грязи, идеальная дорога, идеальное небо, идеально стабилизированная камера…
Иногда чересчур хорошо — тоже плохо, вау-фактор был бы выше, если бы я поверил что это реальная съемка.
Идеальные грузовики без единого пятнышка грязи, идеальная дорога, идеальное небо, идеально стабилизированная камера

А что в перечисленном необычного? После мойки машина всегда чистая некоторое время, особенно если не было осадков. Дорога — там видно, что это не рядовая дорога (бывший или существующий аэродром скорее всего). Насчет неба — так всегда для съемок выбирают день и время. Кто-кто, а Вольво могли и подобрать неделю для ожидания. Еще и скорее всего не с одного дубля. А насчет стабилизации — оборудование стоит около 100 тысяч долларов, это даже несерьезно для рекламного бюджета автопроизводителя (есть аренда, она дешевле).
Нет ничего необычного — просто все труды насмарку, реализм происходящего потерялся. Не зря ведь в 3д (что в игровом, что в рендере) текстуры специально пачкают, а для камеры пишут симуляторы дрожания рук.
Когда узнаешь, что сериалы снимают на зеленом фоне, потому что так выходит дешевле, чем снимать на улице и нагонять массовку, а Икея не фоткает свои вещи, а все их фотки это рендер, то потом уже сложно верить, что в такой рекламе вообще что-то не нарисовано.
потом уже сложно верить, что в такой рекламе вообще что-то не нарисовано.

Так в этом вся прелесть реклам от Вольво — сначала «да все это спецэффекты, хоть и красиво». А потом «да это же на самом деле!»
Взрослые мужики из TopGear не смогли свои грузовики свалить в дрифт, а тут девочка с пульта смогла! Просто гений!
Sign up to leave a comment.

Articles