Pull to refresh

Comments 31

В этой ситуации еще может помочь автоплатеж с карты.

Тоже печалило, что с тех же Яндекс.Денег можно взять и подключить автоплатеж на Билайн и МТС при пороговом значении баланса в 30 рублей, например, а на Мегафон — нельзя.

Но на Мегафоне через ЛК можно подключить автоплатеж с карты в таких случаях (то есть Яндекс.Деньги тоже успешно привязываются).
Так просто, почему то я об этом даже не подумал. Спасибо за совет. К сожалению, не будет работать у корпоративных клиентов.
Ну оно как-то попроще. У меня тоже несколько номеров + планшеты + все телефоны и планшеты близких. Мониторить это вручную или полуавтоматически — это же всё равно время, да и пополнять потом тоже ручками придется по такой схеме.

А здесь — раз в месяц закинул пару тысяч на Яндекс.Деньги, и оно само собой пополняется у всех. Причем довольно быстро — у меня пару раз обрывался исходящий вызов из-за окончания средств на счету, достаточно было сразу же перезвонить, баланс был уже пополнен.

Насчет корпоративщиков точно не подскажу.
У корпоративщиков все очень печально — в личном кабинете нельзя ничего изменить (все кнопки не активны), даже указать эл.адрес для доставки счетов за отчетный период. Все делается через отправку заявок по эл.почте в корпоративный отдел (на бланках компании с подписью и печатью).
В ЛК нельзя даже создать заявку для получения очередного счета на оплату. Счета, так же запрашиваются у корпоративного отдела по телефону или эл.почте. Инет кончается и услугу тупо обрубают без объявления войны. Единственное что есть в ЛК — кнопка обещанный платеж, но если мобильный инет единственный доступ в сеть — тогда швах.
Только звонить в корпоративный отдел и просить выслать счет и подключить обещанный платеж, который могут и не подключить без отправки им платежки. Вопрос, как оплатить через онлайн банк клиент и отправить им платежку без инета?
Все «очень» удобно.
Решил эту проблему просто установкой приложения на мобильный телефон. Их есть несколько вполне приличных под Android и iOS.
Можно мониторить не только счета мобильных операторов, но и проводной интернет и даже бонусы в спортмастере.
А об актуальности скриптов авторы приложения заботятся.
А ларчик просто открывался +1. Но мы легких путей не ищем. -:)
UFO just landed and posted this here
Работает и так и так, но с точки зрения unix-way — Ваш вариант более правильный, поправлю. +1
Только наверное -lt.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
moscow.megafon.ru/pay/pay_by_card/

А вообще, откройте для себя мир корпоративных тарифов. На один лицевой счёт вешаете множество номеров, баланс у них общий. Заодно пользуетесь тем, что корпоративные SIM-ки не умирают — оставленная на зиму на даче в раздающем WiFi роутере SIM-карта следующим летом заработает, как ни в чём ни бывало.

А ещё у МегаФона есть корп. тарифная опция «Безлимитный 5» и «Безлимитный 12», которая даёт пакет интернета в 5 или 12 гигабайт на все устройства лицевого счёта. Не надо ломать голову, какой пакет поставить на телефон, какой — на планшет, какой — на USB-модем — они все будут «кушать из одной тарелки».
Спасибо, про автоплатеж уже сказали. На счет тарифов, ну тоже наверное вариант. Своим клиентам я ставлю тариф — «УУО с ОВК». На сайте меги его нет. Это безлимит без ограничения скорости.
Не помню, нагуглил где-то года 2 назад :)
Для московского региона на старом сервисгиде — moscowsg.megafon.ru/ прикручена каптча. Так что не прокатит.
Ответ сервака на данный запрос с указанием телефона и пароля:

<SELFCARE>
<MSEC-COMMAND>SCC-ROBOT-LOGIN-DENY</MSEC-COMMAND>
</SELFCARE>
Да, подтверждаю — работает. Именно в этом было дело. Вопрос сколько еще проработает старый сервис-гид?
К сожалению, остатка трафика оттуда не выцепить, только баланс и тариф.
Мобильные приложения для отображения 1300+ балансов, включая Мегафон, Билайн, МТС и Теле2: AnyBalance и AnyBalance+

Если читаешь в 2016, пользуй вот такую команду для уточнения баланса(до рублей обрезаем) — wget https://sm.megafon.ru/sm/client/balance/?login=792341484ХХ@multifon.ru\&password=ыыы -q -O -|grep balance|cut -d "<" -f2|cut -d ">" -f2|cut -d. -f 1
Читаю в 2019. У кого-нибудь работает получение баланса через curl или wget?
да

вот:
wget https://sm.megafon.ru/sm/client/balance/?login=ТУТ_МОЙ_НОМЕР@multifon.ru\&password=ТУТ_МОЙ_ПАРОЛЬ -q -O -|grep balance|cut -d "<" -f2|cut -d ">" -f2|cut -d . -f 1
1161
Работает только для юр.лиц. Должна быть подключена услуга «Мультифон». На SIM физ. лица никто не победил?
Большое спасибо, и правда работает!
Sign up to leave a comment.

Articles