Pull to refresh

Comments 13

Да, вы правы, указал данную информацию. Главное, чтобы пользователи ПК, а уж тем более администраторы серверов, не забыли произвести обновление именно ПО (а не только по привычке скачали базы сигнатур). Поскольку обновление потребует перезагрузки, подобного рода обновления кое-то старается делать пореже.
UFO just landed and posted this here
Хорошо сделан.
Или никому не интересно его взламывать :)
UFO just landed and posted this here
Им мало пользуются на планете. а сделан примерно также как и остальные. В меру дыряв, в меру глючный, в меру отжирает ресурсы. В меру ловит зловреды. Если все антивирусы причесать по умному то окажется, что они имеют примерно одинаковую полезность, в последнее время полезность стремится к нулю, даже при условии что используется так называемое комплексное решение а-ля endpoint protection.
дрВэб официальный антивирус Министерства обороны РФ. Так что интерес, в принципе, может быть.
Там сертифицированный антивирус. В сертифицированное ПО вносить изменения без прохождения ИК (минимум 3 месяца) — низзя.
Почему не выходят? Замечательно выходят. И про вебера и про кашмарского и про антивирус от интела и комоды с нодами всякие и софос и тысячи их. Просто смотрят на распространенность решения в мире. Вот например в СШП больше симантек софос и мкафи (интел) знают. Реже Касперского и прочих.

В еврозоне больше софос знают, он их правоверный антивирус аглицкий. Авиру еще нахваливают иногда. К NOD и прочим они относятся с пренебрежением.

У нас вон распространен KAV, хотя от него не отстают Веб с нодом.

Глянул в статистику по Европе. Самый распространенный — Windows Defender. На втором месте как правило Авира или Аваст
Интересно какие версии подвержены. Или вообще все старые?
Не известно. В описании уязвимости указано только:
a buffer overflow can occur in the core Symantec Antivirus Engine used in most Symantec and Norton branded Antivirus products

Most — это, конечно, не очень точное перечисление.
Ожидается ли PoC с возможным исполнением полезной нагрузки в ближайшее время?
Sign up to leave a comment.

Articles