Pull to refresh

Comments 27

UFO just landed and posted this here
На 25 тысяч долларов нормальную новую жизнь в США на начнешь.
Вообще странная история. Продавал через blackNet и потом пошел отдавать лично. Мог бы залить на какой-нибудь анонимный файлообменник архивами с ключом. Зачем шифроваться в теневом нете и потом совершать сделку лично?
Так еще есть шанс, что он себе не одну копию данных сделал )))) и теперь будет продавать их в тихаря.
Какая качественная реклама!
Кого только не берут работать в Яндекс ))
На одном из хакерских форумах на продавца обратили внимание сотрудники ФСБ.

Что? Серьезно? Может они и тут forum.exetools.com есть?
А мог бы открыть неплохой стартапчик по продвижению в яндексе.
Нафига вообще продавать? Запилил бы SEO студию саму крутую в Рашке и грёб бы лаве лопатой.
так вот он и хотел выручить немного денег, чтобы открыть SEO студию
Надо раскрутиться, клиентов набрать, бизнес отладить. А пока это сделаешь, алгоритм уже измениться.
В отличие от сотрудника-идиота, продававшего бриллиантовый код за копейки, сотрудники ФСБ, в распоряжении которых сейчас находится эта информация, цену ему знают.
Т.е. достаточно низкоквалифицированный сотрудник (раз стоимость не представлял) может скопировать код из самого-главного-репозитария, и не у кого вопросов не возникло?
Странненько.
У Яндекса, как я понял, политика такая. Доступ ко всему репозитарию получаешь в первый же день работы, можешь хоть тут же его сливать на флешку и уносить. Но в процессе приема на работу тебя на каждом углу пугают NDA, политикой неразглашения, дают на подпись кучу всяких устрашающих бумаг, словом, копировать и выносить что-то желание отбивает очень быстро :)
Да видел я эти исходники, совершенно ничего интересного. Поэтому и покупателей этот горе-продавец никак найти не мог. История раздута совершенно на пустом месте.
Исходники не видел, но думаю, что вы правы — в Яндексе основная ценность в бренде, а не в каких бы то ни было исходниках. Да, создать SEO-студию, которая чуть лучше знает как продвигать сайты в данный конкретный момент времени (а ведь веса/алгоритмы меняются со временем) — можно. А вот создать второй Яндекс — вряд ли.
Неправильно думать, что зная исходный код Вы можете полностью управлять выдачей в Я.

Допустим, что мало вероятно, Вы видите, что в формировании некоего G-фактора участвуют поведенческие факторы, ссылочная масса, анализ от ассесоров и семантический срез страницы.
Т.е. для хороших позиций нужно их улучшать эти факторы. И какие преимущества это дает?

Или имеется ввиду найти бэкдоор в коде? Алгоритм, ведь постоянно меняется.
Ценно точное знание того что именно улучшать.
Может и не бэкдор, но баги или особенности поведения обнаружить вполне можно было бы. Небольшую часть из них возможно даже удалось бы использовать при продвижении.
Мне одному кажется, что просто работая в Яндексе и сливая инфу по фичам можно заработать больше?
Ну, цена это отдельный разговор. Я вообще эту историю склонен воспринимать как крайне сильно искажённую, если вообще имевшую место.
Ждем комментариев Бобука aka Григория Бакунова. На сайте Радио-Т в новостях пользователей поставил плюсик этой теме.
«Зная алгоритм, они могли бы сделать так, чтобы их сайты всегда попадали в первые строчки поисковых результатов, что, в свою очередь повышает число потенциальных клиентов»,— говорит консультант по интернет-безопасности Cisco Алексей Лукацкий.

Бред какой, для всех алгоритмов релеватности уже давно действует машинное обучение (Matrixnet), соответственно каждый запрос имеет свой алгоритм, не говоря уже о том, что основывается от на разных метриках, зависящих от ресурса. Основные факторы давно всем известны и все над ними работают.

Ценность кода явно в другом.
+++
Ашманов долгое время пытается в Азии запускать локальные поисковики. Таких примеров еще много. Почему этот чудик не пытался поработать над прямыми продажами?

Rambler в полной зависимости от поиска Я. Этот код, конечно, не воскресил бы ресурс, но реконкьеста бы удалась…

Больше на какую-то утку похоже. Бывает такими процессами, типо мы всех поймали, скрывают реальную утечку.
Sign up to leave a comment.

Articles