Pull to refresh

Comments 37

Что-то не похоже, что FrootVPN бесплатный: предлагает минимум за 4$ в месяц.
Мы решили, что мы будем сохранять проект бесплатным столько, сколько сможем. Наших ресурсов должно хватить как минимум на несколько месяцев вперёд, но мы можем передумать вскоре. Впрочем, если FrootVPN станет брать плату с пользователей, она будет ниже, чем у других VPN-провайдеров на рынке.

Люди, которые стоят за FrootVPN, поддерживают свободу и хотят, чтобы интернет был неподцензурным =)


да с недавних пор так и есть…
prosto.net.ua — Не совсем бесплатный, но без ограничений и всего за $5 мес.
Плюс радует, что нет регистрации.
www.vpn.sh/clients/cart.php
Не пойму, какой смысл в VPN Small за 2 фунта в месяц, если есть VPN 500GB/year за 3 фунта.
20*12=240GB = 24 фунта в год.
500GB — 3 фунта в год?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
хм, не видел раньше таких тарифов (сам взял у них на black friday за 1 евро в месяц).
ощущение что у них ошибка и должно быть 3 фунта в месяц, а не в год :)

что ж, попробую его, спасибо)
у нет, все же все верно, на распродаже у них был тариф вообще 150GB £1.50/year.
в общем видимо такие тарифы :)
Как по мне, так ужасный VPN. Брал по акции за 1 фунт за год, половина серверов, если не больше, постоянно недоступна.
не сталкивался с таким.
впрочем я юзаю его в основном для pandora.com
Ещё бы поддерживаемые протоколы были перечисленны…
Вы не затронули важнейший критерий оценки — удобство настройки на мобильных устройствах штатными средствами, без необходимости что-то скачивать дополнительно из сторов. И, естественно, заточенность под мобильные соединения (прыжки из 3G в WiFi, прерывистая связь) — т.е. IPSec IKEv2 гораздо предпочтительнее L2TP и PPTP.
IPSec разный бывает? У первого из упомянутых стоит в паре с тем, который вы «ругаете»: IPSEC/L2TP
Разный. IKEv2 встречал у считанных VPN-провайдеров.
Пользуюсь vpn от avast(не сочтите за рекламу). Доволен. Как у них обстоят дела с логами и контролем, если честно не знаю.
аналогично. перешел на них с самопального на DO.
подписка 500 рублей/год мне показалась выгодной.
Когда-то пользовался Kebrum. Скорость была так себе.
Пользовался seed.st (5$ в месяц), но искал что-то для нескольких устройств. Спасибо за статью, нашёл, буду пробовать. :)
Пользуюсь hideme.ru, годовая подписка по акции была ~1000 рублей за 1 год. 69 серверов, через Android спокойно подключаюсь.
+ можно получить бесплатно vpn на 1 день
Цены на vpn в месяц как на хостинг…
Не проще ли взять дешевый хостинг (пример) и поднять собственный сервер со своими собственными настройками?
Хостинг предоставляет ОДИН сервер. В случае с VPN сервисом вы оплачиваете доступ сразу к десятку серверов в разных странах с разными IP адресами.
UFO just landed and posted this here
Пользовался vemeo.com, скорость выдает около 20 мбит, есть 5 локаций, трафик неограничен, на пинги сильно не влияет (влияет, конечно, но сайты открываются почти как напрямую). Насчет логов не знаю.
Пользуюсь StrongVPN, deluxe план за $45 в квартал. Поддерживают все ОС, в том числе мобильные, куча серверов в куче стран (не считал, сколько, но много). Довольно шустрый и стабильный. Насчет логов не в курсе. Порты никакие не фильтруют.
Поддерживаемые протоколы: PPTP, L2TP, SSTP.
Когда-то давно, когда мне потребовался VPN с большим количеством стран и IP-адресов, я купил подписку HideMyAss. Потом перешел на PureVPN просто потому, что дешевле и больше подключений на один аккаунт. Сейчас пользуюсь Ivacy.

Когда я выбирал себе VPN в первый раз я руководствовался непонятно чем. Во второй — статьями наподобие этой. В третий раз — информацией на сайте allvpn.org, который я создал как раз для того, чтобы он помогал выбрать VPN. Просто вот мне фундаментально непонятно, чем руководствуются авторы статей типа «Топ-5», «Топ-10», «7 самых-самых» и т. д. Также мне до сих пор не вполне понятно какие из параметров VPN пользователям действительно важны, и эту информацию я продолжаю исследовать, добавляя новые сервисы на сайт.

Если кто-то из хабравчан сможет мне в этом вопросе помочь или подсказать — буду признателен.
snowdenvpn.com — Облачный VPN сервис, платишь только за то время, которое используешь VPN. Например, если вы пользуетесь VPN-ом 1 час в день, то выйдет $0.6 в месяц.
Да большинство VPN сейчас примерно одинаковые, что платные все обычно хорошо разблокируют, что бесплатные почти все ведут логи и подключают к 3-5 точкам на низкой скорости. Сейчас, по сути, только для Китая важно придирчиво выбирать, там и платные большинство не работают, с бесплатными совсем беда.

А если покупать, имеет смысл искать через всякие сайты-партнеры, вроде этого, но есть и другие сборки обзоров. Потому что у них партнерские скидки, и если переходить с такого сайта на официальный сайт VPN-провайдера, оплата будет ниже, на тот же ExpressVPN — около $6.67 вместо $8.32 в пересчете на месяц, если брать пакет на год (дадут 3 месяца в подарок).
Sign up to leave a comment.

Articles