Pull to refresh

Comments 25

Про DRM не знаю, ни разу не интересовался.
А про HDTV знаю - в Vista всё делается на уровне системы, там двумя программками не обойдёшься. Правда, это тоже не спасает - между телевизором и компом ставишь специальный девайс (уже есть) и он пишет то, чего ты играешь на телевизор. Но этот девайс просто так не сделаешь, защиту не дураки делали и рассматривали такой вариант.
В HDTV сложность в том, что телевизор должен поддерживать защищённый режим. В Европе запретили рекламировать телевизоры как HDTV ready без поддержки защищённого контента.

Но этот девайс просто так не сделаешь, защиту не дураки делали и рассматривали такой вариант.

Ну там конечно не три схемки, но возможность есть. Т.к. поидее цифровой сигнал HDMI шифруется между источником и получателем AES алгоритмом. Но опять же если не получается зломать по середине, никто не запрещает залезть в телек и найти там уже выход чистого не шифрованного сигнала :)
Ага, мы когда обсуждали эти фичи Висты, вариант с обработкой сигнала вместо матрицы тоже рассматривали =)
О системе macrovision которая не мешала смотреть видео, но при переписывании давала характерные полосы на экране не слышали? Но опять же от людей с паяльником это не спасет.
В HDTV я не силен, хотя паяльник у меня есть. Я про аудио говорил. Так вот, каким образом они предполагают защититься от банальной перезаписи звука? Она делает все усилия по защите аудио бессмысленными!
Конечно, здраво - раз в Vista будет ухудшаться звук на цифровых выходах, то почему бы и не воспользоваться чем либо вроде total recorder.
ага что обрадует всех обладателей hi-fi аппаратуры :)
тогда какой смысл иметь файлы с высоким битрейтом, если нельзя послушать его в хорошем качестве?

есть, кстати, другой вариант - зациклить line выход на line вход.. и писать от туда.... это на случай если нельзя будет писать "то что слышу"
Никакого. Так как получается что те кто купил аппаратуру с цифровыми входами и выходами не могут использовать ее на полную катушку из-за опасений что пираты будут использовать эти выходы для записи высококачественного контента. Опять же все усложнения жизни пиратам бьют впервую очередь по потребителям, а не по пиратам.
в таком случае ответный вопрос - а как мне (читай - потребителю) записывать в высоком качестве СВОЮ музыку? т.е. ту, что делаю я сам. в таком случае я не имею права записать СВОЁ в необходимом МНЕ качестве?
кстати... еще один вариант как можно записать аудио поток - транслировать LINEoUT в виде SHOUTCAST по сети.... извращение, но всеже:)
Записывать можно. Идет речь о защищенном контенте и том что его качество в цифровые выходы загрубляются.
У этих правообладателей реальная параноя, неужели они не догадываются, что если будет нужно - можно сломать все что угодно, а вот обладателям лицензионного контента так жизнь подпортить можно.
Придёт медийная популярность к маку, голливуд и на них надавит.
Если устройство будет поддерживать дешифровку, то ухудшения звука не будет, это только для старых устройств. Также в 32х битной винде это всё отключено по умолчанию
Вообще теоретически интересна роль хардваре в этом процессе.
На Западе очень чётко прослеживается тенденция защиты контента от халявного прослушивания и просмотра, и что самое неприятное это уже начинают делать на уровне железа, а не просто софта :-(

Но для советского человека такая парадигма распространения контента абсолютно не подходит, так что для наших Кулибиных тут непочатый край работы намечается...:-)
И для китайских тоже, у них Кулибиных уже побольше, чем у нас даже.
Насколько я понимаю, помешать этому сможет любой нормальный DRM :) Он просто не даст сделать первую часть - проиграть музыку одной программой :)
Если же речь о том, то купив права один раз копируешь описанным способом и продаешь дальше, то тут разве что-то вроде Macrovision (насколько я понимаю он и для звука есть) подойдет. В любом случае, качество при подобной перезаписи и "пересжатия" пострадает, хотя, возможно, и не очень заметно.
На колонки-то сигнал идет уже аналоговый ;-)
Можно и с колонок Но и до усилителя можно поймать и слить в цифровой форме.
ну это смотря какие колонки, для чего тогда на некотгорых hi-tech аудио картах ставят оптические выходы?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings