Pull to refresh

Comments 32

самая безобидная критика начальства или попытка оспорить действия руководства рассматриваются как вооружённое нападение
А разве хоть когда-то в России было иначе?
Что это за организация такая? Почему они ссылаются на Freedom House, организацию очевидно необъективную..?

Это, кстати говоря, риторические вопросы.
Freedom House настолько объективна, насколько это возможно в наше время. Если не на неё ссылаться, то скажите, на какую организацию в данном вопросе тогда ссылаться? (и это не риторический вопрос)
У нас в Курганской области про насилие из-за интернета и какие-либо еще негативные действия государства в отношений интернет пользователей не было ничего не слышно и не видно, карта не точная
С одной стороны, это вроде бы относится к тематике сайта. С другой стороны, это откровенная политическая пропаганда, которой не место на сайте. Почему бы не открыть отдельный подсайт, как был Мегамозг, где желающие могли бы обсуждать подобные новости?..

Я в принципе против цензуры. Но когда против цензуры восстают какие-то западные организации, которые, якобы, борются за «демократию в России» я в это откровенно не верю.

Их интересы — другие. Свои проблемы мы можем и должны решать сами. А то получается, приходят волки овец жизни учить: «мы о вас же заботимся, глупенькие!». Нет, спасибо.
Не знаю, что такого высказал, что вызывает столь негативную реакцию. Мое мнение:
1) насильственная смена власти ни к чему хорошему не приводит
2) западная пропаганда направлена на создание дестабилизации, какие у них могут быть мотивы поступать иначе? неужели кто-то думает, что, например, страна, которая постоянно воюет, у которой огромные расходы на ВПК, просто желает всем мира. «Вы подождите чуть-чуть, мы вас побомбим, а потом у вас наступит демократия и вы заживете!». Неужели существующих примеров людям мало, что они сами на свою голову такого желают?
3) начинать менять общество надо с себя и больше никак! Не тыкать всем вокруг, что они неправы, а посмотреть, что сами делают не так и стать примером для других. А то я видел много борцов за западные свободы, которые не гнушаются платить взятки, чтобы не стоять в очереди, не платить налоги, и так далее, и тому подобное. Да, проще переплатить в два раза, чтобы не ездить куда-то за диагностической картой на ТС, но это незаконно. И при любом строе в любом государстве это будет незаконно и плохо. И это самое малое, что делает большинство людей. Никто даже не пытается жить иначе, зато многие ноют: «вот если бы мы жили как на Западе, мне не пришлось бы платить взятки». А кто поощряет эти взятки, когда покупает категории в права, и так далее?

Когда я увижу честного человека, который предлагает вменяемую программу улучшения общества, я к нему прислушаюсь. А слушать демагогию каких-то непонятных огрганизаций в стиле: «вы дикари и должны понять, что великая белая раса должна прийти, чтобы править вами», увольте.
2) Оставляя в стороне вопрос о мотивах конкретных стран, абстрактно мотив следующий: Вторая мировая показала, что принцип невмешательства в дела других стран не работает. Если не бороться с диктатурой в других странах, через какое-то время она придет к тебе.
Я завязываю разговор, потому что меня уже удалили, а затем восстановили на сайте. Не понял, что произошло, какое-то критические количество минусов или технический глюк, или администраторы сайта солидарны с alizar и большинством минусующих, и решили гораздо быстрее лишить меня права высказывать мнение, чем посредством системы «кармы».

Когда демократия приходит к тебе с бомбами, сильно ли это лучше?

Но как русский человек живущий в России, предпочитаю что угодно, потому что вмешательство со стороны Запада однозначно приведет к негативным последствиям для меня, моих близких и друзей, вплоть до летального исхода. Даже если допустить, что это из благих побуждений, как и множество других недавних войн… Погибших в этих войнах не воскресить, и даже после того, как они закончились, смерти не прекратились, и демократия магических образом на развалинах не возникла. Возникла нищета и анархия, которая покалечит еще множество судьб.

Ну и сравнивать с Гитлером совсем некорректно, на мой взгляд.

Впрочем, откланиваюсь. Надо решить вопрос: или перестать заглядывать в подобные статьи, или вообще отказаться от посещения Geektimes. Здесь стало совсем плохо с действительно информативными статьями, зато появляются откровенно пропагандистские политические статьи, которые, по-моему, никак не относятся к тематике сайта.
Про «начать с себя» — вот здесь очень хорошо написано, почему это профанация.
Цензура она или есть, или нет. Какая разница, кто источник информации, если нформация верна?
мда, НПО Лицемерие, как они тактично проигнорировали массовое насилие против населения Крыма со стороны США, которое на порядок превышает указанные цифры.
Опубликуйте альтернативное исследование, почитаем.
А судьба остальных комментариев только меня волнует?
Целая армия НЛО приняла участие в похищении. А если серьезно, то печально — настолько ресурсы запуганы блокировками.
кстати, обнаружил баг: комментарии пропали и из информации по пользователю, но там есть коммент, который был отправлен после удаления остальных (страница была открыта во время удаления комментов).
Кстати, надо бы написать в техподдержку…
Касательно багов — общее число комментариев по статье по-прежнему показывается у меня «65».
Я думаю, просто скрывается определённая «цепочка» комментов. Судя по моей ситуации, в эту «цепочку» даже можно продолжать добавлять комменты, но на странице статьи они уже не видны.
Не только — я тоже вижу, что исчез и мой коммент двухчасовой давности, и тот, на который я отвечал.
Цензура — она такая… везде )))
Ну, справедливости ради, какой контент хотела бы видеть администрация ресурса — полностью на её усмотрение. Так что тут трудно предъявлять претензии.
Свобода слова
image

Напишите заметку про это, с цифрами, превышающими на порядок.

цензура в комментариях в статье про цензуру…
Сначала: «мы вне политики», а потом: «когда пришли за нами нам уже некому было помочь».
У нас обычно делается по принципу «хотели как лучше....», да только вот соображаю недальновидно или противоречиво.
Вот если бы в законе звучала формулировка, в которой указано, что «запрещённое не является запрещённым» для личного пользования, «до распространения», приведшего к пагубным результатом, и не раньше чем после свершившегося факта с пагубными последствиями, установленного следствием, а не каком то там предположении, или либо кому-то что-то там показалось; то тогда эти все запреты, «которые до факта запретами не являются», можно было бы считать правомочными.
Например, в законе есть примечание, что пешеход, перешедший дорогу в не положеном месте, не является нарушителем или свершимшим преступление, до тех пор, пока не создал ДТП ситуацию на проезжей части, или не устроил нарушение ПДД. Ну как то так, или аналогичное есть? Так почему бы не сделать аналогичный для интернета закон? К примеру: пользователь интернета, скачавший дп или литературу ИГИЛ (привожу из вышеупомянутых комментов пример), не является нарушителем и не совершает преступление, если скачанный контент не повлиял на целостность семьи, насилие в адрес несовершеннолетних, подрыв общественного порядка, или незаконную деятельность.
Согласитесь, тут и дышать не запрещают, и вонять особо не позволят, тем самым «свобода» одного, особо не пересекается со «свободой » другого.
Также в законах надо прописывать нарушение уже по факту исполненному, а не «когда ещё что-то там кому-либо представилось». А то сажать за репост какой то, это уже верх маразма!
Ализар ушёл в политику или мне показалось?(((
Sign up to leave a comment.

Articles