Pull to refresh

Comments 73

Да слова уже сразу запрещайте.
Лучше сразу запретить думать. Это вредно, ибо подрывает основы любой веры.
Формально говоря, не любой.
Лучше запретить религиозным адептам использовать интернет? Проблема будет решена
Почему мои права, КОНСТИТУЦИОННЫЕ! ущемляются из за тех кто верит в сказки..? Ну и да инструкции для андройдов есть по обходу?
Боюсь за такие слова тоже скоро будут блокировать…
А в перспективе и за такие мысли…
Вспоминается старый анекдот:
— Гражданин, пройдёмте с нами.
— За что?
— Вон, у вас самогонный аппарат стоит.
— Но я самогон не гнал!
— Но инструмент-то есть!
— Тогда и за изнасилование сажайте.
— (радостно) А вы кого-то изнасиловали?
— Нет, но инструмент-то есть!
Ну за вывешивание на рекламных досках цитат из конституции уже сажать пробовали. Так что «Все хорошо, прекрасная маркиза...».
Можно подробнее, а то я что-то пропустил?
Кто же про это не знает?

http://www.rbc.ru/society/03/02/2013/843411.shtml
За «андройд»?
за тех кто верит в сказки..?
Никогда не забывайте о:
Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
А как же там про светское государство и отсутствие цензуры…
А еще про верховенство международного права, но как раз сегодня комитет Госдумы по конституционному законодательству одобрил з-т об отмене приоритета международного права
На самом деле в конституции сказано не совсем однозначно. Из 15 статьи можно сделать следующие выводы:
1. Конституция имеет максимальный приоритет на территории РФ
2. Международный договоры, после заключения — имеют приоритет над обычными законами, но не над конституцией
3. А вот международное право — тут в Конституции явная неоднозначность. Говорится о применимости международного права(не имеющего приоритета перед конституцией), как части правовой системы страны, но не указан механизм решения неоднозначностей в тех случаях, когда международное право вступает в противоречие с локальными законами.
об отмене приоритета международного права

Не совсем точно, т.к. в конституции приоритета международного права не прописано, только международных договоров, подписанных РФ, и то — они не приоритетней Конституции. И законопроект устанавливает возможность Конституционному суду по запросу органов исполнительной власти решать, соответствует ли то или иное решение международных органов, либо международный договор Конституции РФ(и соответственно — применим ли он на территории РФ — т.к. высший закон — конституция), или нет. Что в принципе логично — т.к. международное право и международные договора входят в юридическое пространство РФ, однако в отличие от локальных законов — не оцениваются не соответствие конституции.
Ну и да инструкции для андройдов есть по обходу?

Так на андройде Tor из play market'а ставится и работает из коробки…
UFO just landed and posted this here
Вот зачем это на гиктаймсе выкладывать? И не за такое проекты закрывали и людей сажали.
Правда, другая сторона — больше людей научатся блокировки обходить — больше людей станут счастливее. Так что не убирайте.
А что такого в знаке Американской валюты?
Знак свастики-с.
Ваш кэп.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Гуглу и мозиле пора встраивать в свои браузеры список верных сертификатов для важных сервисов, чтоб даже валидная подмена не работала
Напрямую с сервисами типа Facebook, Twitter взаимодействовать?
Ну не напрямую, а как у хрома сделано для своих гугло серверов, хром точно знает какой сейчас сертификат должен прийти, и в случае подмены даже не пустит на страницу
Нет, хром легко пускает на сервисы гугла с подменным сертификатом.
Хм, вроде были же в нем свои сертификаты. Надо бы проверить при случает опподробнее
В нем вроде только корневые сертификаты? Т.е. сертификаты сертификационных центров — чтобы любой вася пупкин не мог самостоятельно лепить сертификаты для любых сайтов неограниченно.
Есть вариант как и с HSTS preload list (списком HSTS сайтов, включенным в поставки браузеров) — флаг preload в https-заголовках — ru.wikipedia.org/wiki/HSTS #Статический список HSTS

en.wikipedia.org/wiki/HTTP_Public_Key_Pinning — HPKP, RFC 7469 (server communicates the HPKP policy to the user agent via an HTTP response header field named Public-Key-Pins)

HSTS сам по себе требует лишь использования https, но не влияет на принятие сертификатов.
Правда гугл впихнул в HSTS preload list и наборы сертификатов для своих сервисов:
chromium.googlesource.com/chromium/src/net/+/master/http/transport_security_state_static.json
: «pinsets» maps details of certificate pinning to a name
«entries» contains the HSTS details for each host.
Сами сертификаты — chromium.googlesource.com/chromium/src/net/+/master/http/transport_security_state_static.certs
— ограниченные наборы корневых центров для определенных сайтов.
Твиттер это только одна из проблем, проблему необходимо решать целиком.
«Верующие» каждый испытывают нападки интернета, поэтому просто необходимо зарегистрировать каждого «верующего» внести его в список и обязать провайдеров по этому списку предоставлять им безопасный интернет, лишенный подобных еретических вещей как твиттер.
Ну и заодно отстать наконец от простых людей.
Ну это же опять же локальное.
Да и не по спискам.
Инстаграм Кадырову запретите, что ли… Чарли хебдо, надеюсь, имеют страничку там?
Знаете, я вот тут задумался что же такое «разжигание межнациональной, религиозной ненависти» и понял что полностью устаревшие понятия, и в глазах современного человека это выглядит полным абсурдом.
У старшего поколения я часто замечаю такую логику:
Человек другой нации оскорбил оскорбил человека его нации или лично его -> ненависть к этому человеку -> ненависть ко всей нации первого человека -> и дальше по кругу, только со сменой ролей
Я слабо понимаю переход от первого ко второму, от второго к третьему выглядит полным абсурдом.
> и понял что полностью устаревшие понятия, и в глазах современного человека это выглядит полным абсурдом.
Ну почему абсурд? Трамп например недавно кривлялся, оскорблял инвалида. За это его в СМИ чем только ни поливают. Во всех нормальных странах оскорбление инвалидов далеко не поощряется, много где за это и по закону можно огрести.

«Верующие» — инвалиды по интеллекту, умственно неполноценные. По крайней мере, это подразумевается в законе, раз их чувства принудительно защищают, в отличие от чувств футбольных фанатов например. Так давайте доведем дело до конца, где-нибудь в законах так и пропишем — дескать, в связи с нестабильной психикой страдающих различными формами ПГМ, принимаются такие-то меры для ограждения их от контента, способного пошатнуть их слабый рассудок. Ну а дальше составлять их списки как предложил grehosh, чтобы не ущемлять права нормальных людей, дружащих с головой и не впадающих в истерику, когда видят что-то с чем они не согласны.

> Я слабо понимаю переход от первого ко второму, от второго к третьему выглядит полным абсурдом.
«Наших бьют». Древнейший социальный рефлекс. Недалекого ума люди обожают делить всё на «свои» и «чужие». Сейчас например Путин свой, а Обама вместе со всем связанным со словом «запад» — враг. Очень легко и приятно жить, когда свои всегда самые правые, самые духовные.
Мне кажется, что проблема всего этого лежит в том, что каждый штопанный гон… н, простите, чинуша/парламентарий и прочие, чувствует себя дерижаблем. Чувства верующих и атеистов, экстремизм и онанизм, поедатели мяса и вегетарианцы — все звенья одной цепи. Избиратели, вроде бы как, их выбрали защищать свои интересы, а по факту они защищают только свои. И не поконтрольны они не кому.
Это очень плохая новость, даже если твиттер отключит возможность просмотра данного раздела для российских ip-адресов, на блокировку это никак не повлияет. Для отмены судебного решения потребуется новое судебное решение.
Вот, кстати, да. Хотя я склоняюсь к тому, что исполнение отдадут под ручной контроль и тупо в выгрузку url не пойдёт.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Дать пинка давным-давно надо было. Тем более, что именно этого они все девяностые и нулевые добивались своими взрывами, разве нет? А теперь представим: маленькая горная страна отпущена на вольные хлеба. Кроме нефти там особо ничего нет, да и для нефти всей нужной инфраструктуры тоже нет. За счёт чего она жить собирается в качестве суверенной страны? Через год на коленях приползли бы: «Россия-мама, возьми нас обратно, на любых условиях, нам тут жрать нечего совсем!»
Нельзя, СШП сразу базу там откроют.
В Прибалтике 25 лет уже как можно базу открыть. Так что ж по-вашему, Зимнюю войну 2.0 объявлять?

Открою маленький секрет: «СШП», как вы их называете, могут просто объявить нам полное торговое эмбарго — и будет очень весело. А если ещё поддержат ЕС и Китай (даже не полностью, а хотя бы по технике) — у нас вернётся эпоха в лучшем случае микросхемной рассыпухи, а в худшем — рассыпухи транзисторной. Зачем базы?
Нуу, эмбарго — это конкретные активные действия (для ввода нужны причины посерьёзнее).
А база — это лишь«намёк» — мол мы рядом, если что, бойтесь нас!
Причины нужны только для того, чтобы красиво преподнести свой шаг другим странам. Заявить «я больше не торгую с %countryname%» всегда имеет право любая суверенная страна, это её личное дело.
То есть вы теоретического намёка Неуловимому Джо боитесь настолько, что предпочитаете ему настоящих террористов/бандитов, регулярно что-то взрывающих или стреляющих в окрестностях кремля?

СШП не нужна там база, они в вашей голове уже эту войну выиграли.
UFO just landed and posted this here
Чечня — субъект РФ. Вы же сами приписали эпитет «фактически» перед дачей своего понятия о Чечне, потому что понимаете, что по закону вы не правы. По закону — это такой же субъект, как и Свердловская Область. Рамзан Ахматович ничем не отличается от президента какой-нибудь Чувашской Республики, где местный суд в какой-нибудь деревеньке вполне волен запретить на территории всей страны что-то, о чём они впервые услышат на заседании и подумают «от греха подальше запретить».

Поэтому «Нелогично только то, что под законы царя всея Чечни должны будут подстраиваться провайдеры всей РФ» — это, как раз таки, логично. Ваши субъективные предвзятые мнения касательно отдельно взятых губернаторов и президентов не могут и не должны влиять на законные решения суда и т.д. Всё должно быть по закону.

Так что, давайте возрадуемся, что судебная система у нас работает, войны с Чечней нет и начинать не стоит. Запретить твиттер могли и в Калининграде, тоже предложете отделиться?)
UFO just landed and posted this here
Пруф чего? Что законные акты действуют на территории всей РФ? Вы этому не верите? Или не верите, что чувашский судья тоже мог запретить твиттер?
Я к тому, что вы тут яро изливаете негатив в сторону одной республики, а я говорю, что на месте судьи из Грозного мог быть любой другой судья из любого другого города.

Мне плевать что вы там узнали, но не плевать, что вы пытаетесь излагать общественности, что кто-то там «могут быть» кем-то там. Не надо пустословить не по делу без фактов.
UFO just landed and posted this here
Википедию уже запретили (внесение в федеральный список экстремистских материалов) —
minjust.ru/ru/extremist-materials --> поиск по ru.wikipedia.org

> 2959. Информация, размещенная в сети «Интернет» на сайтах:… ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%ED%E0%EC%E8%F2… (решение Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики – Чувашии от 03.06.2015 и определение Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики – Чувашии от 31.07.2015);
UFO just landed and posted this here
В данном случае, с экстремистским списком основы ведения списка изложены на minjust.ru/ru/extremist-materials
> Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации… на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу
(фз от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» = www.rg.ru/2002/07/30/extremizm-dok.html — ст 13 «Борьба с распространением экстремистских материалов»)

Список федеральных судов — www.sudrf.ru/index.php?id=300 -> «Новочебоксарский городской суд (Чувашская Республика )»

Решение суда — sudact.ru/regular/doc/fgxiGtgm7YYT Ксенофонтов И.Г., Решение № 2-1577/2015 2-1577/2015~М-1182/2015 от 3 июня 2015 г. по делу № 2-1577/2015
Судья назначен указом № 1407от 2001-12-05 — Указ Президента РФ от 5 декабря 2001 г. N 1407 «О назначении судей районных судов» — pravo.ru/arbitr_practice/order/1201

Федеральный конституционный закон от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ
«О судах общей юрисдикции в Российской Федерации» base.garant.ru/12182692/1 ст 1
> 2. К федеральным судам общей юрисдикции относятся:… 3) районные суды, городские суды, межрайонные суды (далее — районные суды);

И да, в том же списке минюста есть twitter
2358. ...twitter.com/kav..(решение Заводского районного суда г. Грозного от 29.07.2013);
2573. ...twitter.com/kav (решение Заводского районного суда г. Грозного Чеченской Республики от 09.10.2014);
2574. Интернет-ресурс (сайт) с адресом: twitter.com/Hali...(решение Заводского районного суда г. Грозного Чеченской Республики от 09.10.2014);
UFO just landed and posted this here
У нас же дофига чиновников твиттером во всю пользуются, не думаю, что заблокируют. Думаю, что просто он прогнется да позакрывает доступ к нескольким картинкам.
Самое смешное в этой истории, что официальный тви-канал Шарли не ведется с 7 января этого года.
Т.е. чеченские прокуроры и судьи запретили сами не знают что.
Бывает.
Т.е. там даже и не было того, за что его запретили? (т.е. все описанное в поставлении публиковалось после этой даты)

Совсем тогда весело.
Шиза косила наши ряды (с)
Ну в тви есть куча левых учеток под «шарли», так что видать вынесли решение по какому-то из этих фейков.
Хотя само решение не видел пока даже РКН.
Почему-то тут в основном обсуждают формальный повод. Но он мог быть любым. Планомерно запрещаются сети, где люди могут более или менее свободно общаться и обмениваться информацией о забастовках, которых нет, американских шпионах, которые везде, или о коррупции, которой, прости Господи, и быть-то не может…
Но нам же насрать на решение Ленинского районного суда г. Грозного, правда? Все же понимают, что подобные решения принимают откровенные идиоты, и спокойно получат доступ по мере необходимости.

Из этого происходит очень печальный вывод: авторитет судебной власти в РФ никакой. И с каждым идиотским решением становится всё меньше. Страна, в которой решения суда не вызывают уважения, является страной с нелегитимной судебной системой, то есть страной без суда. Именно уважение к решениям суда, а не наличие судебных приставов определяет границу между судом и произволом чиновника.

Впрочем… Кого это волнует? Давайте лучше устроим митинг протеста против действий Турции. Или напомним ЮАР про годы апартеида. В мире много нерешённых проблем, мы должны на них сконцентрироваться и не отвлекаться на будничную рутину вокруг.
Там же есть ссылочка «пожаловаться», специально для людей пилили же.
Есть же 7 заповедей господних.
Вот пусть новую добавят лучше: Не зайди в Twitter.
И волки целы и овцы сыты.
Берите шире — «Не войди в интернет»!
UFO just landed and posted this here
Я тоже верующий. Верю в интернет, свободу слова, и науку. А верующие в богов люди оскорбляют мою веру. Давайте ИХ запретим?

============================
-Ты веришь в Бога?
-Нет
-Лови пулю
-А ты веришь в Бога?
-Да
-Ты веришь в Моего Бога?
-Нет
-Умри пёс!
============ Джордж Карлин ============
Предлагаю усовершенствовать механизм блокировки сайтов.
Пусть каждый пользователь интернета заполняет у провайдера специальный бланк, в котором указывает вероисповедание, сексуальную ориентацию и т.п.
А блокировки носят не глобальный характер, а привязаны к определенному типу пользователей. Например, блокировка сайтов оскорбляющих чувства мусульман для тех, кто указал, что является мусульманином.
Sign up to leave a comment.

Articles