Pull to refresh

Comments 142

UFO just landed and posted this here
Без проблем, я поднял.
этот вариант существенно изменил картину, и я смотрю выбивается в лидеры, однако!
уеду в Австралию, когда/если я заработаю столько, что не надо будет работать
Если не работать, то как вы планируете там легально пребывать?
инвесторам и гражданство проще дают, и вообще любят. так что думаю пребывать там не работая и имея средства не хуже, чем ...
Австралия. там тепло всегда, тихо и все так же плохо говорят по-английски
+6 сегодня с утра было
ну так там же середина зимы
Тоже Австралия )
А на температуру - пофиг.
Приходилось в Росии жить в городе, где СРЕДНЯЯ ЗИМНЯЯ температура -43`
NZ. Правда у них квота - 45 человек в год
зато потом в США легко ездить
Я сейчас живу в штатахх. Хочу в Великобританию или Канаду - куды тыкать?
ну определись куда больше Вы хотите и тогда либо в Великобританию либо в "Другая страна". Я сначал было хотел Канаду к США приплюсоваться (и сделать North America) но решил так не делать...
— А ты, Машенька, чего плачешь?
— Хочу в СССР!
В Финляндию - истинное "социально-ориентированное" государство. И знакомых там много :)
UFO just landed and posted this here
О том, что все, кто голосовал за Европу, голосовал за ЕС? :)
В курсе. Голосовал за ЕС, "другая страна" как-то мне не нравиться :)
В связи с тем что Европа (ЕС) набирает пока большее кол-во голосов, можно было бы сделать отдельный опрос с делением на ЕС, и на страны не ЕС, на нашу Прибалтику и пр. Но это я уже делать не буду, а качественно понять - Европа, Штаты или Австралия и Прочее вполне ясны тенденции. Я старался как можно проще сделать опрос.
В США стрёмно ехать, не хотелось бы стать жертвой экономического краха (такое возможно?..)
пожалуй, самое время сваливать отсюда. в стране, где черная с 8 классами образования, не умеющая насчитать мелочью сдачи 90 центов, еще и орет, когда ей советют и жалуется менаджеру и вызывает полицию? да ну эти США... хочу отсюда свалить. подальше. в Австралию. там хоть зимой - лето :)
Да Вы баренька расист.
С таким отношением к населению приютившей вас страны и в Австралии не прижеветесь - там обитают аборигены :)))
2 месяца назад думал ехать в Лондон. приглашали работать в дизайн-студию недалеко от Tower Bridge и соотвественно The City of London. Но планы немного изменились на ближайшие несколько лет :)
ничего страшного не стряслось. всё изменилось даже в лучшую сторону. если всё получится, обязательно об этом здесь расскажу, так как думаю многим это будет полезно. пока не хочу "делить шкуру не убитого медведя")
UFO just landed and posted this here
Извините, но сейчас опрос уже нельзя изменить. Хорошо хоть последний вариант успел добавить :)
Извините, сейчас опрос уже нельзя редактировать. Хорошо, хоть успел добавить последний вариант (автор почему-то его забыл)
А как Вы так добавили? Ну написали бы "Никуда не поеду. Остаюсь здесь!", т.к. вариант рано сваливать сразу же провоцирует вопрос - а когда тогда? Я специально не добавлял Россию, и хотел написать - "Представьте что в России экономический и пр. кризиз, война или еще чего... и тогда куда бы Вы поехали?" или в позитивном ключе тоже что то можно было бы придумать, но в виду того, что задолбаешься это объяснять, то решил этого не делать. А теперь вариант с Россией imho значительно портит картину. =)
UFO just landed and posted this here
о, я бы в Россию свалили. Хотя бы посмотреть на неё :)
ммм, странно, что много желающих уехать в Австралию. Я, честно говоря, сам несколько лет назад мечтал уехать туда, но, читая Китю Карлсона, складывается не такое уж радужное представление о стране, сейчас уже не горю желанием.

Сам планирую пока оставаться в Японии, может потом удастся переехать или в Германию в тихое место или в штаты.
Ссылочку дайте, интересно
спасибо, интересный блог)
А Опера говорит мне, что этот сайт замечен в распространении вредоносных программ... :)
Среди посетителей Хабра много эскапистов, а Австралия больше всего подходит под определение "подальше от всего этого дерьма".
omg. судя по комментариям (и не только на хабре, кстати) лет через 20-30 в Австралии/Новой Зеландии (мой выбор, если что) будет преобладание выходцев из России/СНГ. Я тут подумываю уже туда как-нибудь на недельку на разведку съездить =)
а вариант НИКУДА НЕ СОБИРАЮСЬ? или чемоданное настроение должно быть у всех? иначе ты существо неразумное и недостойно заходить на хабр? типа тут все перебежчики?
Привет, прочитай последний вариант!
"Зачем сваливать???!!!" и "Рано сваливать!" - это совсем разные вещи ((
"Зачем сваливать???!!!" и "Рано сваливать!" - это совсем разные вещи ;)
вариант рано подразумевает что, как я говорил раньше, когда будет поздно. естественно выбрал вариант наиболее близкий к истине. понимаю что тема такая. Но все таки наверно лучше учесть вариант полного исключения...
хотя не спорю - это обычная проблемка всех опросников. тяжело подобрать все варианты. )
я думаю что 99% из ответивших никуда не собираются и чемоданы не пакуют, поэтому просто выбрали вариант: да если б да кабы да вот мы поехали б туды... =) просто интересно было знать мнение, если бы предоставилась такая возможность - то куда бы Вы метнулись в первую очередь?
в скандинавию в дружной толпе климатических эмигрантов.
жару не переношу, придется двигать на север.
а почему великобритания отдельно от ЕС?
а почему великобритания отдельно от ЕС ?
потому, что это не шенгенская зона.
потому что на Острове =)
в Исландию. сейчас в Австралии.
земляк, практически :)))
Вопрос тем, кто выбрал вариант переезда в Австралию.
Многие указали, что там «тепло и хорошо». Но, скажите, вы там были? На чем базируется эта уверенность? На личном опыте (или друзей, коллег), либо на каких-то априорных убеждениях?
Или это просто выбор «куда-нибудь подальше»?
Например, что касается погоды, то как раз сейчас там зима. Поэтому прохладно.
а где другие планеты? хочу домой ;)
Почему нету варианта в Тринидад и Тобаго там тоже тепло и хорошо наверное, а если бес шуток то хорошо там где нас нет, добейся здесь и сейчас счастья, а потом вали куда угодно, почему вы думаете, что там лучше!?
хм... А вы думаете все кто уезжает несчастны?
ИМХО сваливать не то что РАНО но и не очень разумно ибо строить бизнес нужно там, где есть потенциал для роста оного. А в России оный потенциал весьма велик в силу чисто технических факторов и особенностей национального менталитета.
Сваливать ИМХО есть смылсл если ваш бизнес криминальный или если вы всю жизнь собираетесь работать на дядю, и при этом работать комфортно...

PS.Единственное место куда бы я свалил, это ОСТРОВ, где творятся странные вещи. Его показывали по телеку и я туда теперь хочу. Лок поведёт нас, Джейкоб жить научит, а дымок защитит от гостей незванных. Какая тут нафиг америка-европа, вот увидите как в грядущем сезоне все Lost-овчане покинувшие остров, будут пытаться туда вернуться, ностальгия однако.

PSS.А вот интересно, у желающих свалить, есть ли опыт длительного проживания и работы там, куда они свалить мечтают?
Согласен. как раз фирма где я работаю - строит бизнес в России уже 15 лет. Только она его из Европы строит, а здесь так сказать - филиал.
UK или Ирландия. Чисто абстрактно, из заграницы был только во Франции и в Германии.
Хотя сейчас всё реже об этом думаю. В России сейчас можно делать вещи:)
Пока уезжать не собираюсь совершенно, пока еще интересно тут. Хочется из Москвы податься куда-нибудь в Сибирь пожить. Но пока только хочется :)

Если я буду уезжать, то постараюсь уехать в Исландию. Хоть там, как говорят, и скучно, зато климат для меня самый подходящий. А уж со скукой мы как-нибудь справимся.
В сибири еще скучнее, чем в Исландии, думаю. В начале лета комары, посередине - мошки, к концу оводы прилетают. Потом слякотная осень, долгая зима и поздняя весна. А вокруг елки на мнооооого километров. Одно хорошо - спокойно здесь в плане катаклизмов. Наверное самый спокойный уголок на земле.
Друзья живут — не жалуются. Я ж не говорил, что хочу в какую-нибудь глушь забраться. В Красноярск, Абакан, Томск, Новосибирск...
Ага, даже метеориты сто лет уже не падали! :)
Не намерен никуда сваливать. Россия - перспективная развивающаяся страна, где при желании можно многого добиться. А за бугор да ну нафиг. Я абсолютно уверен статус иностранца, язык, менталитет - весьма существеные барьеры для дальнейшего роста.
UFO just landed and posted this here
Ну насчет менталитета я и сам в принципе сомневаюсь. Но если говорить о руководящих должностях, где важно уметь подробно доступно и грамотно изъясняться, давать указания и т. д. На каком языке ты сможешь сделать это лучше: на своем родном или на иностранном?

Второе. Отучившись у себя на Родине в школе, вузе, сменив несколько работ , ты приобретаешь знакомых. Ты приобретаешь СВЯЗИ. Это очень сильное подспорье на пути к карьерному росту. Уезжая за рубеж ты начинаешь всё с нуля.

Хотя пожалуй стоит поработав пару лет в серьезном месте вернуться обратно - неплохой варант, способный существенно усилить профпортрет.
UFO just landed and posted this here
сума сойдете налоги платить и вообще за всё платить)
UFO just landed and posted this here
Не намерен никуда сваливать. Россия - перспективная развивающаяся страна, где при желании можно многого добиться. А за бугор да ну нафиг. Я абсолютно уверен статус иностранца, язык, менталитет - весьма существеные барьеры для дальнейшего роста.

Хотя если ситуация изменится и наступят смутные веремена типа 90-х тогда да. Мне лично Канада нравится. Нешумная, нейтральная в политическом плане страна с российским климатом.
но там скучно,суровые налоги,и так далее по списку - я тоже раньше думал про Канаду
Высокие налоги это не есть гуд. Ну можно тогда о Монако помечтать :)
Норвегия самая дорогая страна мира :) Они конечно победили бедность, и всё такое...но получить гражданство Норвегии практически нереальная задача....Не знаю почему все так грезят этой страной, хотите платить 4 евро за хот дог ? (хотя мы вот в Москве скоро будем столько же платить) :))) о Монако!Монако надо мечтать! :))))))))
Норвегия или Новая Зеландия.
Отношусь к группе людей, которые хотят переехать в Россию.
UFO just landed and posted this here
а почему нельзя несколько вариантов выбрать?
хм.думал что один такой.
+Новая Зеландия

(смотрел вакансии, основная масса предложений либо программист, либо пастух)
так и хочеться коз с ноутом пасти гдето на ~1200м над землей..
Переезжать никуда бы не хотел.

А вот пожить/попутешествовать с остановками на 2-3 месяца... То наверное практически везде :)
Благо удаленная работа позволяет работать там, где тебе хочется.
Мечтаю о таком... Я, на пляже в какой-нибудь тринидате и табаге и вся работа - в ноуте... На пляже сидишь, девушка рядом, а ты - работаешь... Но дом - в России, однозначно.
Зачем мечтать? поставьте это своей целью ;-)
Да я над этим уже и работаю :) Девушка уже есть. Остались мелочи: ноутбук, пляж и дом. Прорвемся :)))
джомани ^^
в баварию
туда где пиво и сосиски
Везде хорошо, где нас нет... %) ЮАР )))
Кошмары Аиста Марабу ? ))))
Да Вы что - там застрелят!
По убыванию: Новая Зеландия, Канада, Австралия
Работать можно в Шанхае :)

- Иметь домик на Итальянском побережье
- Еще один в горах Швейцарии, не далеко от Женевы
- Ну и конечно домишку в Новой Зеландии или Австралии , ну и может домик для серфинга на Гаваях !
Ничего еще полезного в России не сделал... так что Рано сваливать! А вот как только решу, что тут сделано все что можно - можно и подумать.
Думаю, неплохо было бы пожить в Болгарии, судя по отзывам, там лояльное законодательство по отношению к фрилансерам. Мало волокиты, четкие налоговые схемы, нет такой инфляции, а значит, заработок будет "весомее". Снять дом на несколько лет, присмотреться. Потом можно еще куда-нибудь поехать.
UFO just landed and posted this here
В Данию хочу. Там рай для малого бизнеса, устройства семьи и самая ощутимая разница доходы-расходы.
наконец-то! там, кстати, по законадательству легко взять на работу иностранца, но вот только девушки холодные и всего людей в два раза меньше чем в Москве одной только!
А что "наконец-то"? Не понял
просто у меня есть возможность поработать в Дании (т.к. я работаю в датской компании в России сейчас) по после трех поездок в эту страну как-то я не особо туда пока хочу.. -((
В США! Образование хочу получить хорошее!
НЛО, это не вариант. Это - призвание)
Чехия. Пригород Праги, чтоб поближе к темному Крушовице :)
в австралию. там тепло всегда. надоела мне уже зима и зимние вещи, жутко надоели, просто терпеть не могу((
Итак, судя по текущему состоянию в голосования (1433 человека) и комментариям:
Большая часть никуда ехать не собирается (27%) однако другие бы ли бы не прочь уехать
а) в Европу, по комментариям - многие хотят в Норвегию, некоторые упоминают Финляндию и другие страны
б) Автралия на втором месте (17%) вместе с Новой Зеландией
в) В США и Англию хотят почти поровну по 10% (с перевесом в 6 человек), но не высказываются.

Все-таки мне интересно, почему Европа, почему Норвегия, и почему Австралия? Почему не Англия и не США?
Забавно, никто не отписался про Францию, Испанию, Италию. Все комментарии про скандинавские страны, Австралию/Новую Зеландию, немного Канады и Россия. Всего один комментарий заметил про Японию и немного про Америку. А вообще зря азиатские страны объеденили. Китай достаточно сильно отличается от Южной Кореи и Тайваня.
Я в последнее время серьезно над этим задумалась. Наверное, поработаю тут, а потом свалю на год на какой-нибудь остров, буду валяться в гамаке и купаться. Эдакая пауза в жизни. А потом можно и перебраться куда-нибудь заграницу. А можно и не перебираться.

Из кандидатов, конечно-же, Канада и Новая Зеландия. Про Канаду много чего начиталась, но по ощущениям от самой страны, она мне подходит больше, чем НЗ. Но налоги...

В какие еще страны можно свалить, с претензией на гражданство, чтобы разница расход/доход радовала?
В идеале, думаю Германия или Норвегия.
Но это лишь мечты-мечты :)
Жить на Кубу, работать где-нибудь в Европе. Норвегия или Швеция наверное.
Был только в Европе, но зато в более чем десятке стран - в Германии лучше всего. Великая страна, уважуха.
В Австралию: всегда лето, стабильно, спокойно. Не надо уставать от рассказов по телевизору о ракетах, противоракетных оборонах, злых соседних странах и о том как живется всем отлично)
Ответил "Другая страна" ибо единственный претендент пока это Канада.
Но пока-что временно никуда не тянет - рано сваливать ;)
Ответил "В другую страну", имея ввиду Германию.
А по поводу РФ (Россия это все же больше территория) - у нас на даче недавно положили асфальт. Гладкий такой, ровный, разметка, шлифануть на нем можно было без проблем и т.д. Кучу денег наверно угрохали на него. Слов нет, как он нам нравился. Вчера его полили битумом и посыпали мелкой каменной крошкой 0_о
О каком "псевдо патриотизме" может идти речь, когда наши деньги (с налогов) растрачивают впустую, а часть идет в карман чиновников всех мастей?
по Данным Росстата: из 10 человек 4 иммигрируют в Германию, 1 едет в Штаты, 1 едет в Израиль, далее еще один человек (короче, 0,5 человека ;-) разрывается между Финляндией и Канадой, после чего редким счастливчикам удается уехать в Австралию, и оставшиеся 2 человека выбирают какие-либо другие страны...
UFO just landed and posted this here
А я в Украину хочу, в Киев в частности и не надо мне никаких Европ и Америк, вот так
Уже несколько лет езжу по миру, ищу пристанище. Пока что разве только в Сингапуре бы остался. В остальных местах много недостатков. Менять шило на мыло нет смысла.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles