Pull to refresh

Comments 10

По мне так скорость на второй план потихоньку отходит. Для геймеров на первом месте пинг и вот здесь еще наблюдаются большие проблемы. Все жду, когда начнут пингом завлекать, а не номинальной скоростью.
Не могу сказать за всю РФ, но в Томске Ростелеком дает прямое оптоволокно в квартиру. На днях у себя дома поднял игровой сервер: 50мс что из Казахстана, что из Москвы.
*Вместе с этим есть 120мс даже из Томска (но у людей допотопный интернет).
Иркутск, тарифы сильно разнятся. Попал на постоянный тариф по акции, по цене получается 450 руб. за 100Мб + кабельное ТВ, но при этом часто очень долго открываются страницы, а в battle.net порой вообще не подключиться.
Мне кажется, скорость канала сама по себе уже не играет какой-либо роли в выборе тарифа.
Я сам начинал с adsl 64 kbps, теперь у меня 75 мегабит/сек.
Но я заметил, что стоимость тарифов в нашем отдельно взятом регионе стала расти.
Например мой тариф 75м+60 каналов КТВ
11.2012 650р/мес,
03.2014 705р/мес,
02.2015 770р/мес,
характеристики тарифа не изменились.
Неужели проблема только в дорожающем долларе?
Не в долларе, биты стали дороже ;)
Жаль не публикуют курс рубря к биту.
Да любого канала становится мало. В то короткое время, когда гифки снова стали модными, а загрузку по клику прикрутили ещё не все, главная страница некоторых популярных сайтов могла легко перевалить за 150 Мб.
Веб стал настолько тяжелым, что молниеносное открытие страницы стало скорее исключением.
Я однажды видел главную одного закрытого социального блога весом более 500 мегабайт! Как щас помню, это было в день смерти Рэя Брэдбери.
Вопрос в том, где эта скорость: посреди города в кафе на ноуте и 2-5 нормально, на даче уже 10 хочется, а дома 100 и выше.
У меня 400Мбит/с. Загрузить весь канал можно только поставив качаться одновременно 3 популярных фильма с торрента. На данный момент скажу, что больше 250 не нужно, поскольку очень мало того, что можно качать с такой скоростью.
Sign up to leave a comment.

Articles