Pull to refresh

Comments 15

Я правильно понимаю, что и QoS пакетов провайдеры не имеют права менять?
Не думаю, что провайдеры обращают внимание на QoS опции пакетов в общей очереди в принципе. Скорее всего это обязывает их отключить дополнительную классификацию по пункту назначения.
Я уверен, что провайдеры все равно делили и будут делить трафик между абонентами. Внутри очереди абонента всегда сохранялся и будет сохраняться приоритет выставленный пользователем.
У нас Минкомсвязи предлагает нарушить принцип нейтральности.
Главный посыл — предоставление бесплатного доступа к госуслугам конечно правильный, но вот создается прецедент на который можно потом опираться.
Все опсосы уже давно бесплатно предоставляют значительно бо́льшую скорость для доступа к SpeedTest.net ;-)
>Принцип сетевой нейтральности или сетевого нейтралитета определяет, что любой интернет-трафик должен обрабатываться с одинаковым приоритетом вне зависимости от его характера и происхождения.
То есть теперь блокировка kickass.to будет незаконной в сша?
Да, блокировки на уровне ISP тоже стали незаконными. Впрочем, их и не было, просто многих достало что Netflix искусственно замедляется.
Я не уверен что наши законодатели даже понимают, что это такое.
Они-то я думаю понимают. И именно поэтому хотят уничтожить.
>> Им также запрещается создавать так называемые fast lanes, быстрые каналы, которые могли бы предоставлять более быстрый доступ к некоторым интернет-ресурсам за отдельную плату.

А что в этом плохого то? Это же не искуственное замедление, а ускорение. Поясните пожалуйста.
Потому что в таком случае это равноценно отсутствию сетевого нейтралитета. У вас будет базовый канал со скоростью 5 kbps и возможность за жалкие 40$ ускорить себе youtube до 10 Mbps. Нейтрально? Нейтрально.
Отличная новость! Сеть — инфраструктура. Чем меньше в ней игрищ бизнеса, тем стабильнее и предсказуемее она.
Sign up to leave a comment.

Articles