Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
Ну так это ж не простые смертные, которым анонимность давить и давить

geektimes.ru/post/244506/
UFO just landed and posted this here
Известно какие угрозы — угрозы что какому то чиновнику в каждом ведомстве придется напрячься в свое рабочее время и написать этот список, а у него времени нет, он о судьбах России думает:)
Как теперь придется перерабатывать гослюдям! Безнаказано шариться в интернете придется еще больше.
Так и представляю себе анонимного чиновника, вбивающего в поиск гугула: «Тайна фамилии Милонов»…
Средневековье какое-то: слуги царя-батюшки и прочее быдло…
Скорее «Москва-2042». Сегодня потребности в интернете нет, и все такое. Кстати, можно будет менять талоны на доступ в инет на результаты срачей во всяких твиттерах.
UFO just landed and posted this here
Интересное умозаключение выдал Минкомсвязи. Вот рядом новость о раскрытии почтовых ящиков подозреваемых в совершении террористического акта в редакции французского журнала Charlie Hebdo. А ежели чиновник подозревается в коррупции или любой другой преступной деятельности? Неужели содержимое его почты не подлежит передаче суду в этом случае?
UFO just landed and posted this here
«Одним из центральных столпов тирании, является то, что истеблишмент освобожден от законов, которые они принимают для всех остальных из нас.

Мы видели это в Риме, мы видели его с Гитлером. Мы видели это с Ричардом Никсоном, который сказал: «Слушайте, я президент, если я нарушу закон это не является незаконным». Мы видели Джордж Буша и Дика Чейни, которые сказали то же самое. Мы видим, что Барак Обама продолжает в том же духе, говоря: «Я не собираюсь дать возможность задержанным получить реальное судебное разбирательство. Я собираюсь дать им кенгуру — тайные военные трибуналы, и мы собираемся держать их в тайных лагерях. И у меня есть Привилегия Исполнительной Власти». И это то же самое снова и снова.

996000 с лишним автомобилей в Калифорнии освобождены от отсутствия страхования, опасного вождения, превышения скорости, проезда без остановки через пункты сбора дорожной пошлины, езды на красный свет, и т.д. А кто они? — Это государственные служащие. Это федеральные служащие, которые могут пойти и получить такое освобождение. Это полиция, это государственные чиновники, стоящие над теми самыми законами, которые они пытаются заставить нас соблюдать. Это тирания».

antimatrix.org/Convert/Books/Aaron_Russo/Reflections_and_Warnings_Full_Transcript_Ru.html#those_above_law
Вот черт, и в освобождении российских чиновников от закона тоже Америка виновата.
>>Какие конкретно угрозы имеются в виду — в проекте не сообщается.
Ну неужели не понятно — например внесение правок в википедию. Одно дело когда поправка анонимно вноситься, другое дело когда известно что чиновник сам о себе правит данные в вики. Или форумы и т.д.
Мой пытливый мозг упрямо пытается связать это с последним сливом шалтай-болтая.
Даже если закрепить в Конституции, что у каждого человека есть право анонимно пользоваться интернетом, всё равно можно сделать так, что только чиновником можно будет пользоваться интернетом, потому что в Конституции написано
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
, то есть явно разрешено нарушать все права человека во имя вышеперечисленного. То есть получается, что во имя безопасности государство разрешено что угодно. Правда есть ещё международные договоры всякие, которые выше Конституции, но во-первых их можно не заключать, а во-вторых — их можно разорвать. Пока в Конституции есть данная норма не ждите ничего хорошего.
только чиновником можно будет

человека и гражданина

А чиновники не попадают под какую-то часть этого?
человека и гражданина

Попадают. Они и не против. Они ведь на благо государства работают, не о себе родимых пекутся. Они же с чиновничьей работы почти ничего не получают кроме проблем вроде обязательного раскрытия доходов всему свету. Трудно, наверное, законы издавать и в действие приводить, против себя направленные.

Или вот Ким Чен Ын, интернет запретил, страну свою от тлетворного влияния его огородил, теперь сам вынужден за всю страну отдуваться. Какой альтруизм.
(Надеюсь, я не сломал ваши детекторы).
2 совсем безграмотным я стал, уже и в множественном числе ошибки делаю…
Sign up to leave a comment.

Articles