Pull to refresh

Comments 7

Думаю пока стоит все-таки поработать над игрой. Вернее попробовать сделать полностью новый проект.

Например на Unity есть готовый проект для обучения Space Shooter. Вот небольшой отрывок игры на YouTube. Это обучающий проект и к сожалению он выглядит привлекательнее, чем описанный в статье ремейк прошлой игры.

Если бы вы работали на Unity, то смогли бы просто скачать готовый проект Space Shooter, добавить уровней, различных ачивок и вышла бы вполне увлекательная игра. По времени не заняло бы больше месяца.

Я это к тому, что ремейк вашей игры выглядит визуально контрастно, посвежее чем предыдущая версия, но в целом геймплей, общий визуальный ряд немного скудноват.

Я бы вливал в продвижение только в том случае, если бы был уверен, что игра сможет найти свою аудиторию.

Если вернуться к ремейку, то геймплей должен быть ярким и динамичным. Игра думаю позиционируется как убивалка времени, имеет портретный режим, значит можно играть в общественном транспорте по пути на работу (или в любое иное место). Игре стоит добавить динамичности. Для этого можно оживить игровую камеру, добавить эффект тряски, приближения, отдаления. Игровые препятствия сделать разнообразными, чтобы это были не просто палки с натянутой текстурой космоса, а например космический мусор, обломки космических станций, метеориты, вспышки каких нибудь излучений. Можно представить, что мы играем за мчащуюся звезду, добавить возможность её апгрейда (например добавить здоровье, мол, каждое столкновение с объектом отнимает определенное количество здоровья, чем больше объект — тем больше он отнимет здоровье). Добавить возможность улучшить скорость маневрирования, добавить способность выпускать вспышку, которая будет отнимать ваше здоровье, но при этом будет разрушать все близ находящиеся осколки, метеориты и прочие препятствия. Сделать движущимся вниз задний фон, чтобы было ощущение движения.

Что-то вроде такой игры была бы куда веселее, ну, в общем, смотрите сами, можете попробовать вложиться в продвижение игры, но как уже говорил, по видеороликам пока все выглядит грустно.
Cпасибо за такую подробную рецензию, а также варианты улучшения геймплея, будет, над чем поразмыслить
Мне тоже )
Новая графика просто никуда не годится. Такой визуальный стиль был у самых первых и далеко не самых успешных shareware игр много много лет назад. Сейчас он смотрится примерно как разноцветные шрифты с градиентами итп на самопальных любительских сайтах.
Для подобных простеньких тайм киллеров сейчас в тренде минимализм. Автору советую посмотреть на игры от ketchapp и множество других свежих игрушек. Такое впечатление, что автор вообще в аппстор на главную страницу не заглядывал ;)
Согласен, но из новой версии переливающийся кружочек выглядит красиво. Его можно оставить, остальное лучше вернуть как было.

Я правильно понимаю, что сатающися шарик вы просто собираете из спрайтшита? Во франментном шейдере не проще было отрисовывать?

Хороший опыт, надеюсь, многие найдут здесь что-то новое.
Sign up to leave a comment.

Articles