Pull to refresh

Comments 5

На самом деле это хорошо отлаженный механизм не только с технической точки зрения, но и с точки зрения законодательства

Извините за оффтоп, но с последней фразой категорически не согласен
Добрый день… Вот Вы написали
Общение с POS-компьютером реализовано по протоколам TCP/IP или HTTP, в зависимости от настроек в веб-интерфейсе, через порт USB Type-B с использованием технологии USB over Ethernet.
— Вообще это довольно круто(TCP/ip и особенно как почти rest HTTP), ибо это низкоуровневые байтики гоняем по rs-232.
Скажите а какие модели ФР пользуют Ваш «rest-движок»?(Там наверху был штрих, но у него обычный протокол rs-232)
Но тут же не понравилось «через порт USB Type-B с использованием технологии USB over Ethernet.»… Это если ВЫ думаете что POS системы делаются только на винде.У меня POS системы на линуксе(и на винде тоже могут работать (кроссплатформенные), но флагман линукс)… ТО что я видел USB over Ethernet. не поднимается на линуксах… либо работает не удовлетворительно.
Я думаю что используетеся RNDIS. Прекрасно поддерживаемый в Linux и Win
Эта статья — прямо соль на рану… с этими онлайн кассами…
Пытаюсь подерживать интернет магазин — продажи пока редкие и их мало… Но с онлайн кассами доп расходы вырастают в год на 7тысяч — фискальный накопитель и 3 тысячи договор с ОФД. Хорошо наверное, когда государство законами подгоняет тебе клиентов?
Добавьте к этому еще 1-2 т.р. за ЭЦП, с помощью которого все это нужно регистрировать в налоговой. Плюс с некоторыми типами ФР (например, производства Штрих) добавьте тысяч 5-6 сервисным организациям за обслуживание ФР, обновление прошивки и замену ФН. Ибо версия протокола фискальных документов изменилась, необходимо обновить прошивку ФР. А, например, Штрих не выкладывает прошивки в свободный доступ, а дает доступ только партнерам. И вы, даже имя необходимые компетенции, все равно вынуждены переплачивать. А если учесть, что за год понавыпускали 10-15 видов ФН, каждый со своими нюансами, версиями, сроками действия, то предпринимателю придется либо тратить уйму времени, разбираясь во всем этом огороде решений, либо еще платить сервисной организации. Плюс большой риск ошибок, что что-то будет сделано не так или куплено не то и придется покупать еще один ФН.
Sign up to leave a comment.

Articles